Как едят инжир

Инжир является весьма популярным лакомством, хотя, к сожалению, полезные свойства инжира не общеизвестны.
В данной статье хотелось бы ответить на довольно распространенный вопрос: «Как едят инжир?»


В современном мире доступно приблизительно двести разных сортов инжира. Они растут в теплых местах: в Индии, Средней Азии, Турции, Египте, на Пиренеях, в Марокко и Тунисе, в Италии и странах Закавказья, в Крыму и Палестине. На протяжении двух столетий два раза в год дерево инжир плодоносит. Затрагивая тему того, как едят инжир, стоит отметить, что доступен он преимущественно лишь жителям тех стран, где выращивается. Мякоть у ягод инжира напоминает желе как по вкусу, так и по консистенции. Она также подвергается брожению и является очень сочной. Именно поэтому транспортировка инжира на дальние расстояния представляет непростую задачу. Тем не менее, жителям средних широт тоже доступны эти свежие ягоды. Но продаются они обычно недоспелыми. Подобные плоды перед употреблением надо хотя бы два часа продержать под солнечными лучами.
Как выбрать вяленый инжир?


Любопытно, что сейчас покупка вяленого инжира не является проблемой. Но перед раскрытием темы того, как едят инжир, необходимо уточнить основные правила его выбора:
Особым качеством отличаются желтые плоды. Именно им отдают предпочтение жители Востока.Ягоды лилового и красного цветов, наоборот, не пользуются особой популярностью.К тому же, специалисты не советуют выбирать плоды мягкие и чрезмерно покрытые пятнами.Как есть сушеный инжир?


Прежде чем есть сушеный инжир, следует залить его полностью кипятком и дать как следует набухнуть. Но некоторые профессионалы-кулинары говорят, что лучше будет, если на пару размягчать ваши плоды инжира. Они считают, что подобным образом он в большей мере сохранит свои вкус и форму.
Блюда с инжиромИнжир едят не только отдельными ягодами, но и использовать как начинку для тортов и других кондитерских изделий или добавлять его в компоты.Плоды «винной ягоды» легко могут заменить изюм.Также они прекрасно сочетаются с курятиной, чаще всего выступая в роли гарнира. Чтобы создать это блюдо, необходимо нарезать инжир маленькими кусочками, потом тушить и обжаривать в паре с куриным мясом.

А самым классическим десертом считается инжир, щедро начиненный сыром. Подобное блюдо для полноты вкуса можно еще медом залить – выйдет весьма удивительное и необычное сочетание. Приведенные выше примеры доказывают: способов того, как есть инжир, существует великое множество.

Стоит подчеркнуть, что инжир можно выращивать и в помещении. Особенно актуальным это будет для жителей средней полосы и более северных широт. В конце осеннего сезона вполне легко можно собрать свой собственный урожай, чтобы потом долгими зимними вечерами насладиться плодами трудов своих.
Надеюсь, после прочтение этой статьи, вы получили ответ на вопрос, как едят инжир. Ведь он является очень древним и полезным растением. Белки и органические кислоты, ферменты и пектины, витамины и минеральные вещества – это даже не полный список того, что дает «винная ягода» тем, кому удалось ее попробовать.
« Упражнения для рук
Артемизия в парфюмерии »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо интересно!
0
инжир полезен для сердца
0
СПАСИБО! ИНЖИР является очень древним и полезным растением. Белки и органические кислоты, ферменты и пектины, витамины и минеральные вещества – это даже не полный список того, что дает «винная ягода» тем, кому удалось ее попробовать.