Как довести до совершенства свою пятую точку

Упругие округлые и гладкие ягодицы – достойное украшение женской фигуры.




Они притягивают к себе взгляды мужчин и вызывают зависть у других представительниц прекрасного пола. Добиться совершенства пятой точки можно при помощи физической нагрузки и косметических средств.
Упражнения для совершенства ваших ягодиц
Упражнение №1.
Лягте на спину и прижмите ее к полу. Согните ноги в коленях и расставьте их на ширину плеч, носки разведите немного в сторону, пятки должны быть прижаты к ягодицам. Из этого положения сделайте движение тазом вверх, при этом сильно напрягая ягодицы и пресс. Задержитесь в высшей точке на несколько секунд, затем вернитесь в начальную позицию и расслабьте мышцы. Сделайте упражнение 15-20 раз.
Подтянуть и укрепить ягодицы поможет езда на велосипеде, занятия на велотренажере, прыжки на скакалке, ходьба на ягодицах.
Упражнение №2.
Для этого упражнения вам потребуется фитбол. Лягте на него животом и зафиксируйте свое положение руками. Теперь поднимайте поочередно обе ноги так, чтобы они образовали с туловищем одну прямую. Достигнув верхней точки, задержите ногу в напряжении на 2-3 секунды, затем верните ее в исходное положение. Каждой ногой сделайте упражнение 30 раз.
Упражнение №3.
Возьмите в каждую руку по гантели весом 3-5 килограмм, встаньте прямо и расставьте ноги на ширину плеч. Спиной прижмите фитбол к стене и сделайте несколько шагов вперед. Из этой позиции сделайте приседание так, чтобы бедра стали параллельны полу, затем усилием ягодичных мышц вернитесь в начальную позицию. Повторите упражнение 10-15 раз.
Добиться совершенства пятой точки можно при помощи ежедневного самомассажа по 10-15 минут.
Упражнение 4.
Сядьте на пол, руки отведите назад и упритесь ими в пол, ноги выпрямьте и расположите икры на фитболе. Из этой позиции поднимите таз и выпрямите туловище, задержитесь так на 2-3 секунды и вернитесь исходное положение. Упражнение нужно выполнить 10-15 раз.
Косметические обертывания для совершенства пятой точки
Обертывания подтягивают кожу, выводят из организма токсины и шлаки, помогают избавиться от целлюлита. Делать их нужно несколько раз в неделю, желательно провести 10-15 процедур.
Для ягодиц можно сделать обертывание из водорослей. Смешайте 3 столовые ложки черной глины и 2 столовые ложки сухих водорослей, добавьте немного теплой воды, чтобы получилась смесь густоты сметаны.
На чистую кожу нанесите готовую смесь ровным слоем и оберните ее пищевой пленкой. Сверху оберните полотенцем и укройтесь шерстяным одеялом. Через 20-30 минут смойте маску теплой водой и смажьте кожу увлажняющим кремом
« Модная пряжа для рукодельниц
Убираем лишние килограммы с проблемных зон »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
чтобы выправить своё физическое состояние- бегайте каждый день в любую погоду. Я бегал по 20 км.И зимой 45 градусный мороз. Плавал зимой в открытом канале при температуре воздуха 30. От воды шёл пар. Вода была чёрной, страшной — каждый раз — я бросался в воду и плыл метров 200