Эти вещи испортят ваш макияж

Макияж является своего рода искусством, и этим искусством нужно уметь обладать, чтобы выглядеть великолепно не только на расстоянии, но и вблизи.




Для нанесения безупречного макияжа необходимо знать о тех вещах, которые неожиданно могут его испортить.
Тональное средство вокруг глаз
Помните, если вы нанесете тональное средство под глаза, все имеющиеся или только намечающиеся морщинки сделаются заметными. Именно поэтому для этой нежной используйте корректор, который благодаря своей легкой текстуре скроет темные круги под глазами, покраснения и прочие несовершенства.
Наносите его при помощи кисти, тщательно растушевав по направлению от центра лица к вискам.
Растекшаяся помада
Непременным атрибутом макияжа являются красиво очерченные губы. Поэтому прежде чем нанести помаду или блеск, позаботьтесь об основе, в качестве которой прекрасно подойдет тональное средство, оно не даст помаде растечься за контур губ. Нанесите основу, затем промокните губы чистой салфеткой и только потом нанесите помаду. Благодаря этому она не только идеально ляжет, но и продержится намного дольше.
Чтобы придать губам некую рельефность, воспользуйтесь контурным карандашом по цвету чуть темнее вашего натурального оттенка губ.
Неестественный цвет
Те, кто считает, что подчеркнуть загар можно при помощи бронзирующей пудры без использования румян, глубоко ошибаются. Лицо, которое покрыто только бронзирующей пудрой, выглядит неестественно. Румяна необходимо наносить на те места, которые больше всего загорают — скулы, надбровная зона, линия роста волос, кончик носа и подбородок.
Плохо растушеванная граница тона
Чтобы правильно подобрать тональное средство, которое будет максимально подходить к вашему естественному цвету кожи, проведите тест, но не на запястье, а на щеке или подбородке, и делайте это обязательно при дневном освещении. Нанеся тональное средство на лицо, тщательно растушуйте его при помощи спонжа и проверьте, нет ли границ цвета по бокам у линии волос и на подбородке.
Форма бровей
Даже самый правильный макияж испортят неухоженные брови. Расчесав их при помощи щеточки, определите длину брови. Для этого условно проведите 2 прямые линии – одна должна соединить крыло носа и внутренний угол глаза – это будет началом брови, а вторая – крыло носа и внешний угол глаза – в этой точке она будет заканчиваться. Придав бровям правильную форму, подчеркните их при необходимости, воспользовавшись карандашом или тенями.
« Эфирное масло валерианы
Соблюдение диеты в отпуске »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
я не знала куда надо наносить румяна, теперь надо запомнить!
0
Очень нужная информация.
+1
Этот тов. vitalii гадит во всех комментах, пора занести его в черный список сайта, чтоб не вымещал тут все свои жизненные неудачи!
0
Очень профессионально, спасибо за информацию!
+1
Спасибо, тема очень кстати полезная!
0
Спасибо! Многим будет полезно.
0
спасибо!
0
Дарья молодец! Она старается подсказать интересные темы, ищет информацию и все готовенькое нам преподносит.Но если кому то не интересно, то можно и не читать, но зачем же обзывать человека ?!