Для этих модниц старость не помеха

Один известный американский телеканал нашёл 6 бабушек, которые идут в ногу со временем и не отстают от моды и решил снять о них документальный фильм под названием «Великолепные модницы».
Несмотря на свой почтенный возраст, своими нарядами и энергией они могут дать фору многим молоденьким моделям. Итак, давайте посмотрим.


Гламурная бабушка Джин Вудс вновь решила следить за модой после того, как овдовела в 70 лет.




Она живет в британском городе Бат и говорит, что мода всегда была ее страстью.

Джин уверяет, что источником вдохновения при выборе нарядов для нее служит местная молодежь. Шесть лет назад Джин стала самой пожилой сотрудницей в магазине Gap, а сейчас работает в другом бутике. Она надеется, что ее появление в фильме поможет пожилым людям понять, что жизнь с выходом на пенсию не заканчивается.

Одной из самых аванградных бабушек является дизайнер и просто творческий человек, Сью Крейтцман (Sue Kreitzman).

Ей 73 года и она сама создает для себя экстравагантные наряды, называя это «освобождением от тирании моды».

Сью начинала как повар, но неожиданно стала художником. Она создаёт красочные и восхитительные объекты искусства, будь то одежда или картины.


Джин Баркер, баронесса Трампингтонская, в 91 год имеет пробивной характер и прямо-таки зависимость от покупок вещей по каталогам.

Бриджит Сужурнер (Bridget Sojourner) в 75 лет следит за модой и отоваривается в секонд-хендах, а 85-летняя Дафнии Селфи (справа) фотомодель. Обеих объединяет страсть к ярким нарядам.

Бриджит Сужурнер живет на пенсию в 100 фунтов стерлингов в неделю, отоваривается в магазинах, которые торгуют подержанной одеждой, но выглядит ярко и стильно.

Бриджит Сужурнер (Bridget Sojourner) в 75 лет следит за модой и отоваривается в секонд-хендах, а 85-летняя Дафнии Селфи (справа) фотомодель. Обеих объединяет страсть к ярким нарядам.

Она говорит, что стиль с возрастом начинает играть все более важную роль.

«Я одеваюсь ярко для собственного удовольствия и забавы. Здесь нет ничего общего с желанием выглядеть моложе», — уверяет Бриджит Сужурнер.

Джиллиан Линн начала работать еще в 1940-х, но не теряет бодрости духа и в 87 лет.

Джиллиан Линн не молодится, но в свои 87 лет она выглядит лет на 20 моложе. Другой секрет ее “второй молодости” заключается в том, что она замужем за мужчиной, который на 27 лет моложе ее.

«Когда-то мне говорили, что это неприлично – встречаться с человеком, который настолько моложе тебя. Но мы до сих пор вместе, так что в дураках остались те, кто нас критиковал», — уверяет она.


« Брюнетка, блондинка, или...
Женские качества, раздражающие мужчин »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бабули достойны восхищения! Вот, только, показалось, что паричок на одной из них?
0
  • avatar
  • LTP65
Интересные бабушки, но я бы еще немного веса им добавила. Сью Крейтцман (Sue Kreitzman) выглядит хорошо!!! Наши не хуже.В интернете всегда приводят примеры других стран, а стоило бы и своих показать.И не только бабушек.ИМХО
0
Возраст для женщины — не самое важное: можно быть восхитительной в двадцать, очаровательной в сорок и оставаться неотразимой до конца своих дней. Коко Шанель. Они очаровательны!
0
Браво, Женщины!!! Вот только жаль, в России у нас не поймут такого!
0
Почему же не поймут?-Поймут и оценят и применят- вы на то первая, когда почувствуете, что стали сдавать и… воспротивитесь и поймете, что позитив-отодвигает старость. Стареть тоже надо с достоинством, как и умирать.
0
Понравились не все. Некоторые вызывают искреннее уважение.
+1
Вау!!! Просто супер.Замечательные бабушки!!!
-1
старые дуры
+2
Обожаю таких старушек, с ними так интересно!
+1
Браво!!!
+1
Замечательные женщины! ))) Не хочется называть их старушками