Для чего нужна утренняя гимнастика

Многие из нас не придают значения утренней гимнастике, нам кажется, что во время дел по дому и на работе мы делаем столько физических упражнений, что их количество с легкостью заменит любую утреннюю зарядку.
Но, к сожалению, данное убеждение совершенно не верно, давайте попробуем разобраться почему.


Во время выполнения той или иной работы в нашем теле действительно возникает физическая нагрузка на те, или иные группы мышц, но далеко не на все и главное не на те которые нужно. Многие из мышц без утренней гигиенической гимнастики все время находятся в бездействии, в то время, как доказано, что лучшим отдыхом для мышц, которые часто работают, является нагрузка на другие группы мышц. Такова особенность нашего организма, пока работают одни мышцы – другие быстрее восстанавливают свою работоспособность.
Сперва, кажется, что те десять минут, которые человек тратит на упражнения, ничего не могут дать и какое тогда имеет значение утренняя гимнастика. На самом деле эти ничтожные десять минут гигиенической зарядки дают организму всю необходимую энергию и силы на весь оставшийся день.
Польза и значение утренней гимнастики


Когда по утрам человек только проснулся организму тяжело быстро перейти из режима бездействия к активной жизни. Все жизненные функции, такие как кровообращение, дыхание и нервная система сильно замедлены в режиме сна. По утрам тяжело резко восстановить физическую и умственную работоспособность. Поэтому одним из значений утренней гигиенической гимнастики является ускорение процесса перехода организма от бездействия к активности. Зарядка не только дарит заряд энергии на целый день и улучшает общее самочувствие, но еще и укрепляет здоровье. Еще одним положительным эффектом зарядки для женщин является, то что в программу можно включить, например, упражнения для стройности ног, которые помогут Вам всегда выглядеть красиво и привлекательно.
Общие правила выполнения утренней зарядки


Учтите, что упражнения следует делать не хаотично, а с определенной последовательность, начинать нужно от простых и двигаться к более трудным. Не стоит начинать с тяжелых упражнений, можно навредить сердечно сосудистой системе, которая попросту после сна еще не успела войти в свой привычный ритм. Для начала просто потянитесь и сделайте несколько глубоких вдохов.
К особенностям женской гигиенической гимнастики можно отнести большее количество упражнений направленных на укрепление мышц живота и ног, все хотят иметь красивые бедра и стройный животик. Поэтому, делайте побольше наклонов, поворотов, поднимайте ноги и напрягайте пресс. В конце зарядки сделайте несколько упражнений для успокоения дыхания и сердцебиения.
Не стоит во время выполнения зарядки сильно перегружать организм, делайте все с легкостью, если устали или запыхались, то просто сделайте перерыв, походите, глубоко дыша. Чтобы не было скучно и для задания ритма можете включить музыку, дело сразу пойдет веселей. А если силы еще остались и настроение на высоте, то можете дополнить занятия зарядкой для мышц лица Евы Фрейзер, которая поможет Вам сохранять свою красоту независимо от возраста.
« Коротко и модно: женские стрижки 2013
Поиски нужного человека »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все женщины знают о пользе утренней гимнастики… Но утром они бегут под душ… готовят завтрак для детей и мужа,, провожают их на работу и в учебные заведения… пьют кофе или чай… и только потом… отдышавшись… они вспоминают… что полезно было гимнастику сделать до посещения душа, Я хочу сказать о том… что вся семья должна знать и поддерживать свою маму и жену. Гимнастика должна начинаться с обычных упражнений на растяжку и постановку дыхания… Затем надо делать те упражнения… в которых «заняты» те мышцы… которые делают фигуру женщины совершенной или близкой к этому, Обязательно нужно включить элементы дыхательной гимнастики… ведь дыхание — одна из главных функций организма.
0
красивые трусики и майечка… но поза очень неудобна для партнера…
0
Осталось применить…