Диета для похудения живота

Для того, чтобы получить плоский и красивый живот, необходимо настроиться на специальные диеты для похудения живота, основная задача которой сжечь жиры, мешающие блистать осиной талией и отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта.
Диеты для похудения и алкоголь
В основе такой диеты для похудения живота лежат два краеугольных камня: полный отказ от алкоголя и отказ от употребления никотина. Употребляя сигареты, даже самые легкие, и принимая алкоголь, практически невозможно настроить нормальную работу процесса обмена веществ. Особенно это касается тех, кому уже за тридцать и выше. Алкоголь, а особенно высококалорийное пиво, столь любимое нынешней молодежью, способен погубить все плоды диеты для похудения живота. Они заносят в организм очень много женских гормонов, избыток которых и откладывается в области талии, согласитесь, что совмещая алкоголь, табак и диету, получить плоский красивый живот будет очень проблематично, или, скорее всего, просто невозможно. Теперь поговорим о самих диетах для похудения живота. Какие диеты подходят для похудения живота?


Помочь животу стать плоским поможет лучше остальных та диета, которая исключает из рациона все жирное и сладкое. Лучше всего отдать предпочтение гречневой диете, подойдут также, диеты кефирные или рисовые. Диета на рисе также поможет очистить организм от шлаков, которые отравляют жизнь каждого человека. С такой диетой для похудения человек получит не только плоский живот, но и очень тонкую талию. Поговорим также и о продуктах, которые должна включать в себя диета для похудания в области живота.
Продукты для похудения животаКогда время, затраченное на получение плоского живота, не имеет большого значения, а женщина не готова или просто не хочет изнурять себя диетами для похудения живота, следует задуматься о максимальном включении в рацион волокнистой пищи. Подобная еда, заполняя желудок, создает ощущение сытости, притупляет чувство голода. Еще одно положительное качество подобной пищи в том, что ее последствиями не станут запоры или метеоризм. Согласитесь, подобные побочные эффекты — довольно неприятны, и это еще мягко сказано.
В основу диеты для похудения живота должны войти, в первую очередь, злаковые продукты, овощи, иначе говоря, все те, продукты, в составе которых много клетчатки. К таким продуктам относятся рис, бобовые культуры, яблоки, крупы, огурцы, кабачки, зелень и морские водоросли. Воспользовавшись услугами всего перечисленного выше, можно очень хорошо разнообразить собственное меню и не есть каждый день одно и то же.


Очень часто люди задают вопрос о том, можно ли добавлять в пищу клетчатку, ответ – конечно, можно, но смысла в этом мало. Употреблять нормальную еду с клетчаткой, сродни самообману, а если, все же, идея кажется, кому то хорошей, рекомендую употреблять ее в очень малых количествах, принимать больше жидкостей и контролировать собственный стул. Ну, или увеличивать количество клетчатки в еде постепенно.
Каждая хорошая диета, направленная на снижение объема живота, должна включать в себя фрукты. Чем больше в диете для похудения живота фруктов, тем лучше. Однако, не стоит забывать, что фрукты – это отдельное блюдо, а не десерт к паре тарелок каши на ужин или обед. Из тех плодов, что растут в наших садах, самые лучшие для этой цели, это – яблоки и груши, из привозных фруктов предпочтение можно отдать грейпфруту и апельсину. Думаю, повториться будет не лишним: не смешивайте фрукты с другой едой, только фрукты, фруктовый салат. Автор этих строк на завтрак съедал йогурт с яблоком или грушей, во время полдника один апельсин или грейпфрут, иногда добавляя пару яичных белков.


В процессе правильного обмена веществ белки играют очень важную роль. Держа диету для похудания живота, не забывайте включать в нее, хотя бы пару раз в неделю кусок хорошей рыбы, немного белого мяса курицы, с овощным гарниром. А пара яичных белков и апельсин станут отличным ужином или полдником. Орешки, семечки тоже содержат растительный белок, а масла в их составе также не будут лишними. Впрочем, в употреблении всего этого не забывайте об умеренности, чтобы не перегружать почки, в день достаточно будет около 50 грамм, не более.

Салаты лучше заправлять не майонезом и сметаной, а обычным растительным маслом, особенно, если Вы решили придерживаться диеты для похудания живота. Лучше всего подходит для заправки оливковое масло, но вполне подойдет и очищенное растительное. Овощные салаты, заправленные маслом – самая идеальная пища для тех, кто держит диету плоского живота. Маленький совет: придерживаясь диеты, цель которой – похудеть в области живота, не забывайте, что лучше есть чаще, но маленькими порциями, чем редко, но объедаясь. Опять-таки из личного опыта – во время подобной диеты для похудания живота предпочтение отдавалось крохотным порциям, но прием пищи происходил 5-6 раз в день.Как сделать талию узкой

Что же еще можно сделать, для того, чтобы избавиться от лишних сантиметров в талии?
Вода – вот, что можно назвать еще одним важным краеугольным камнем в построении собственной диеты для похудения в области живота. Вода поможет сделать Ваш живот плоским, особенно если применять ее правильно. Жидкости помогают активизировать обмен веществ в организме, т.к. без жидкостей процесс протекает очень вяло, а человеку, держащему диету для уменьшения живота, подобное совсем не нужно. Лучше всего организму подходит талая вода, она способна активно сжигать жиры, очищает лимфы. Приготовить такую воду довольно просто, достаточно наполнить пластиковую бутылку в морозильной камере холодильника, через пару часов она будет готова, а на следующий день можно начинать ее прием, небольшими порциями, каждый час.
Как избавиться от растяжек на животе?
Расскажу о еще одном способе, который поможет не только сделать живот плоским, но и избавит от растяжек. Пять капель витамина Е, добавленные в половинку чайной ложки оливкового масла наносим на кожу живота и начинаем активно массажировать.
Конечно, не стоит забывать и об активных физических нагрузках. Упражнения для похудения в области живота плюс диета дадут очень быстрые результаты, скорость положительных эффектов возрастет в разы.
« Расторжение брака
Польза пара для женского организма »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ещебы настроится на это
0
  • avatar
  • izavr
Ко всему еще необходимы физические упражнения!
0
непонятно как приготовить талую воду… какой-то бред про холодильник
0
А если еще ко всему этому делать специальные обертывания koketkat.com/kak-ybrat-qivot-boka/#more-981, то плоский живот обеспечен на всегда. Испробовала на себе.
0
спасибо!!! Много полезного и интересного
-2
ни стыда ни совести — вы обжираетесь едой, а в стране 60 миллионов людей не могут нормально питаться, то есть кушают один хлеб. Вы бегали бы по 10-20 километров в день. И не было бы, вообще, жира на животе. Или качайте пресс: стопы под диван ( цепляйтесь), сами, сидя на табуретке, на стуле — руки за голову и медленно отклоняйтесь назад до касания затылком пола. Руки на затылке. Через две недели, даже если вы жрёте по 10 раз в день — на животе останутся только мышцы. Но рожать будете легко — без крика. А те, кто орут — ленивые кобылы
-2
Кстати, про крики во время родов согласна. Когда я лежала в роддоме, то заметила такую тенденцию: орут в основном полные дамы, которые и после родов только жиреют.
0
  • avatar
  • Олz
ерунда
0
  • avatar
  • 72bt
Давайте не будем ум
0
  • avatar
  • 72bt
Давайте не будем умничать. Особой худобой не отличаюсь, перепичкали гормонами после первых родов, тогда и набрала 20 кг. Ни разу не вскрикнула во время родов, хоть и получила травму, даже акушерка удивилась что только тихо стонала
0
Я С ВАМИ СОГЛАСНА
+2
  • avatar
  • Олz
откуда такие познания насчёт криков женщин, не иначе в родильном доме работайте?
+1
  • avatar
  • Олz
а вы бегайте по 10 — 20 км в день?
0
Очень разумные советы.
0
Плохие советы — для ленивых, обжорливых баб
0
  • avatar
  • Олz
для «обжорливых баб» — это очень хорошие советы, так как в них предлагают кушать очень маленькими порцияим
0
  • avatar
  • 72bt
Хочу заметить, что все индивидуально. Когда я весила 52 кг при росте, я была обжорлива: ела сколько хочу, и 3 пир
+2
  • avatar
  • tla39
Почему только для «баб». а сколько мужчин имеют «пивной» живот, им тоже необходимо похудеть…
+1
Ну у нас только бабы ленивые обжорливые и жирные. А мужчины все красавцы с шикарными фигурами)))))))))))))))))