Борьба с противоречивыми мыслями

Бывают такие моменты в жизни, когда тебя одолевают противоречивые мысли.




Например, я решила похудеть и часто думаю о том, что нужно соблюдать диету, не есть после 18:00, но вместе с тем ловлю себя на мысли, что постоянно думаю о еде и о том, чтобы съесть.
Как это делаю я
Я пробую справиться с такими противоречивыми мыслями несколькими способами.
Способ №1
Во-первых, нужно точно знать, чего ты хочешь добиться и чётко сформулировать для себя цель. Например, я хочу устроиться на высокооплачиваемую работу.
Затем я выделяю задачи, выполнение которых поможет добиться цели. В моём случае это пройти соответствующие курсы, изучить иностранный язык, найти подробную информацию в интернете о данной вакансии.
Когда начинают возникать противоречивые мысли типа «у меня не получится устроиться на такую работу», «у меня недостаточно знаний», «я не смогу», я записываю их на листок бумаги.
Записав на бумагу все мысли, начинаю анализировать, почему они возникли, действительно ли всё так критично или я себя «накручиваю». Для каждой такой мысли придумываю и записываю несколько аргументов, что у меня всё получится, потому что…
Способ №2
Также избавиться от противоречивых мыслей, которые мешают нормально жить, мне помогает ещё один способ. Я прикрепляю на стену плакат с изображением того, чего я хочу добиться в данный момент. Каждый раз, когда смотрю на плакат, убеждаюсь, что всё получится.
Я действительно стараюсь не думать о плохом, гоню незванные мысли прочь и любыми способами стараюсь себя отвлечь. Со временем я настолько начинаю в это верить, что плохие мысли исчезают сами собой.
Способ №3
Если два эти способа мне не помогают, то я делюсь своими соображениями с близкими для меня людьми: мамой или мужем. Иногда в разговоре с другим человеком, начинаешь понимать, почему возникают такие мысли.
Взгляд со стороны тоже бывает очень полезен. Даже если я не могу получить дельного совета, как быть в такой ситуации, то всё равно становится как будто легче после того, как выговоришься.
« Советы для красоты и здоровья кожи
Как носить длинные перчатки »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
там какого-то гормона не хватает в таких случаях… чтобы сбить ненужный ритм… нужно дня два-три попить рассола от квашеной капусты и сделать психологическую разрядку — поскандалить или крупно потрахаться…
0
Спасибо!!!
0
Верашол, на мои чёткие мысли никто не пытается сделать комментарий, потому что догадываются, что я знаю всё сущее, побаиваются. Ну, зачем, вы подражаете глупости? не имеете своего мышления — так это неплохо — мать не должна мудрствовать, а иначе она забудет ребёнков, будет думать о многом, а это делать нельзя. По этой причине Природа не дала самкам ума ( всё-таки надо писать и говорить «ребёнки» а не «дети» слово «дети» означало 1000лет назад на Руси — рабов рабовладельцев, которые за гроши продавали русских рабов в греческие и римские города Владамир Красное Ярило запретил продажу русских рабов, а Пётр Первый вновь начал торговать рабами
+1
когда Краско изменил своей подруге — она всадила ему в область сердца нож- тогда он оклемался. Мужик за измену мстит очень подло — а женщина мстит прямо, а перед этим предупреждает. Потому что не имеет противоречивого мышления. Это от подражания мужикам
-1
Верашол, противоречивые мысли только — мужское!!! У женщин всё наоборот — их мысли однозначны и точны. А если женщина имеет то, чем ты, Верашол, восхищаешься, то надо заглянуть в штаны — ты мужик!!!
0
интересная статья, у меня тоже часто одолевают такие мысли и я не думала что с ними можно бороться))