Женское коварство

Наверное, все читательницы помнят фразу из фильма «Служебный роман»: «Я ликвидировала всех подруг»…




Очень многие женщины не верят в дружбу между представительницами прекрасного пола, считают, что в этом случае неизбежны сплетни и зависть, вызванная успехами на работе или более успешным супругом, а может, тем, что у подруги ребенок лучше учится.
Моя бабушка говорила мне, когда я заканчивала выпускной класс школы: «Линда, всегда лучше искать работу в мужском коллективе! Я работала и в женском, и в мужском, в последнем была не работа, а сказка. А женский коллектив – это серпентарий».
Не верю девушкам
Как все-таки иногда бывает: слова, сказанные много лет назад, оседают у нас в подсознании и влияют на наше мировоззрение. Я была воспитана с мыслью, что девушкам верить нельзя.
Поэтому неудивительно, что в классе у меня не было подруг. Ведь женское общение базируется на том, чтобы доверять друг другу маленькие тайны. А я была очень закрытой, сейчас даже удивляюсь, насколько я изменилась.
Лучше дружить с мужчинами
Такую позицию я заняла, когда поступила в университет. Нет, у меня были девушки, с которыми мы могли сходить в кино, на прогулку, поехать на пикник. Но я все равно знала: доверять нельзя. Много воды утекло, и сейчас я уже так не считаю.
Но у меня в жизни действительно было так, что мужчины гораздо лучше могли хранить мои тайны, чем девчонки. Так что бабушка и не была так уж неправа. Однажды я рассказала моей одногруппнице Тане, как поссорилась с нашим одногруппником и по совместительству моим парнем Вадимом.
«Не виновата я»
На следующий день сразу несколько человек передавало мне те слова, которые мне сказал Вадим в пылу ссоры. Дошли сплетни и до него. Помню его злость и фразу: «Линда, я хотел сегодня мириться с тобой. Но после того, как ты меня опозорила перед двумя группами, я с тобой общаться не желаю».
Сколько я не оправдывала перед своим любимым, что я не виновата, что у меня внутри кипели эмоции и надо было «выпустить пар» — все оказалось бесполезно. А когда он через пару месяцев начал встречаться с Таней – мне было обидно вдвойне!
Серпентарий
Я имею опыт работы в женском коллективе – школе. За весь учебный год у меня не было каких-либо прецедентов с коллегами-учительницами. Так что мысль насчет серпентария я не поддерживаю.
Что интересно, сравнение со змеями прозвучало еще раз в самой школе. Я не согласилась с моей коллегой Ириной. Мне очень многие учителя показались милыми. Разборок у меня ни с кем не было. Может, потому, что перемены такие короткие, что я не успевала с коллегами разговаривать о личном?
А вы испытывали когда-нибудь на себе женское коварство?
« Карьерный рост
Как мужчины влюбляются »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моя мудрая бабушка не уставала меня наставлять по этому поводу: — " Расскажи все подушке. она никогда никому не выдаст тебя! НО НЕ ПОДРУЖКЕ!!! ПОСЛЕДНЕЕ ЭТО ДЕЛО С ПОДРУЖКАМИ СОКРОВЕННОЕ ОБСУЖДАТЬ ..." Золотые слова! Хотя я иногда пренебрегала ее советом и… ой как каялась!!!