"Женские" автомобили в России

Вряд ли продавцы автосалонов дадут точный ответ на вопрос: а какой же автомобиль женский? Даже мужчина не всегда сможет ответить, не то, чтобы различить.

А вот девушки вполне смогут, так как сразу видят по каким-то признакам, данным только им, какой автомобиль подойдет даме, а какой — нет. Если попробовать разобрать эти самые признаки, то можно услышать такие качества, как: комфорт, уют, безопасность, красота, экономность, совершенство. Но это еще не означает, что каждая девушка, придя в автосалон скажет: мне, пожалуйста, вот ту, розовенькую машинку. Да, для кого-то цвет, стразики и прочие аксессуары стоят на первом месте, а кто-то на этот же вопрос ответит «Fiat 500». И вот после этого нельзя недооценивать женский пол, который стремится к равенству с мужчинами.
Сейчас на наших дорогах можно увидеть порой одинаковое количество как женского пола за рулем, так и мужского. А потому, выбирая подарок, к примеру, на День Рождения, стоит заранее задуматься над тем, какую марку предпочтительнее выбрать.
По статистике женщины очень экономно подходят к выбору машины и тратят, в среднем, меньше денег на приобретение авто, нежели сильный пол. Они стараются поймать всё самое хорошее в машине и не платить лишнее, а потому цена за их автомобиль колеблется от 18 до 22 тысяч долларов. Правда, в этом году цена поднялась примерно на 20 процентов, что дает повод предполагать, что в ближайшем будущем цена уравняется и даже в этом женский пол станет наравне с мужским.
Итак, если рассматривать контингент покупательниц, то это чаще всего женщины от 30 лет. Именно тогда прекрасный пол может позволить себе за заработанные деньги приобрести «четырехколесного друга». И они любят выбирать себе машину со вкусом. Таким автомобилем можно назвать Volkswagen или Citroen С4. Разница лишь в том, что первую марку выбирают чаще дамы среднего возраста, а вторую – молоденькие девушки.
Не сдают свои позиции и Passat — лидирует Polo, можно увидеть у девушек и Golf. Дамы, обожающие белый цвет, предпочитают покупать BMW 1-series, а Mercedes A-класса выбирают скромницы. Целеустремленные и утонченные любительницы скорости садятся за BMW X3, а молодые, только что сдавшие на права, выбирают Ford Fiesta. Несомненным остается факт, лидирующие позиции по продажам занимается итальянская марка Fiat 500. Также можно выделить: BMW 5-series, несмотря на его габариты, Mitsubishi Lancer, завлекающая своей ценой и качеством, Toyota Corolla, зарекомендовавшею себя надежной маркой, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser, которые привлекают одинаково как мужчин, так и женщин.
« История диеты
Домохозяйка. Как не потерять интерес мужа »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.