Зачем люди женятся

Наверное, потому что любят друг друга, и хотят быть постоянно вместе!




Но некоторые психологи уверены в том, что только 10 % женятся по любви, а 90 % составляют скрытые прагматические расчеты и мотивации. Потому перед тем как выходить замуж, подумай, от чистого сердца тебе этого хочется, или ты обманываешь сама себя?
Мечта о свадьбе, а не о браке. Мы попробуем рассказать тебе, из-за чего большинство девушек выходят замуж: Это касается в основном молоденьких девушек, которые насмотрелись фильмов и побывали на свадьбе в своих подруг, и, конечно же, им тоже захотелось побывать в роли невесты. При этом, они планируют, как будет проходить их свадьба, а не свою будущую семейную жизнь.
«Так делают все». Не исключен тот факт, что на женщину может влиять и мнение других. Например, родители, подруги, просто знакомые и те социальные стереотипы, которые заложены в государстве. И конечно, что женщина будет согласна уже на первое предложение. Этот брак может оказаться, как очень хороший, так и полной катастрофой, в зависимости от того, готова ли эта женщина создавать семью.
Потребность в заботе и душевном тепле. Это хочется все живым существам. Но если женщина сама не готова дарить тепло своей второй половинке, ничего хорошего с этого не получится, и брак никогда не будет счастливым.
Чтобы в доме был хозяин.Если у пары нет никакой душевной совместимости, и это совсем не входит в жизненные ценности, то такие браки может, и бывают крепкими, но в них совсем отсутствует нежность и забота в отношениях.
Брак из-за денег. Когда девушка выходит замуж, надеясь на красивую и беззаботную жизнь, есть опасность, что будет жить она только в красивой «золотой клетке».
Желание за ком-то заботится.Иногда, этот инстинкт, так сколько силен, что некоторые девушки выходят замуж за инвалида или за многодетного мужчину. Этот брак может быть счастливым, если партнер на самом деле будет ценить такой поступок.
Избегать одиночества.«лишь бы кто-то был рядом». В этом случаи женщины считают, что пускай будет хоть кто-то, но только не быть одной. Но, наверное, жить с ним будет не очень весело.
Способ самоутверждения.Таким способом женщина пытается довести всем, что она уже самостоятельная, что уже не думает о своих прошлых взаимоотношениях, и что она способна любить и быть любимой.
Способ самоутверждения за счет партнера.Женщина выбирает такого себе «мальчика» — мужчину, который не способен отстаивать свое мнение и имеет синдром жертвы. Этот брак может быть долгим, но никогда не бывает нормальным. Особенно это будет влиять на бедующих детей.
Желание чувствовать себя обожаемой.Подходит женщинам, которые очень сильно себя любят и считают себя самыми красивыми, самыми умными и неповторимыми. Такое замужество редко выдерживает жизненные проблемы.
Инстинкт продолжения рода.Если этот здоровый инстинкт доминирует над другими мотивами, то есть большой риск недооценки своего партнера и потерять отца для ребенка. Мужчина подсознательно чувствует, что его просто использовали, он может покинуть семью почти сразу же после рождения ребенка.
Желание продолжить свою молодость.В этом случаи женщины выбирают себе более молодого партнера. Такой брак может быть счастливым, но не долгим.
Приводя все эти примеры, не означает, что именно с этих причин брак может долго продлится, или нет. В семейной жизни можно искать что-то одно, а найти совсем другое, что-то более важное. Ведь, душа человека – это целый мир, где живут за своими законами, которые не всегда можно проанализировать. Самое главное, чтобы каждый в свое жизни нашел свою вторую половинку. И никогда не жалел о состоявшемся браке.
« Как справиться с тошнотой
Счастливый брак »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
на фото ему лет 60, а ей-30: ему новую молодую, а ей побольше кошелёк))
+1
ПОТРЕБНОСТЬ В ЗАБОТЕ И ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЕ!!!