Возвращение молодости на лицо

Ведя здоровый образ жизни, и регулярно занимаясь спортом достаточно не трудно поддерживать свое тело в отличной форме на протяжении многих лет.




-Точнее это, конечно, не так легко как кажется, но результат, как правило, стоит того чтобы уделять этому внимание. Проблема заключается в том, что время не щадит нас независимо от того какой образ жизни мы предпочли вести. Морщины и складки на коже рано или поздно появляются и у домохозяек и у спортсменов. -Многие знают, что наиболее сильно последствия течения времени отражаются на наших руках и лице. И если руки удается поддерживать в приемлемом состоянии, то стареющее лицо безжалостно крадет нашу уверенность в себе, а вместе с ней растворяются хорошее самочувствие и настроение, от которых не редко зависит успешность человека на работе и в личной жизни.
К счастью, с тем самым пресловутым течением времени не стоит на месте и медицина. Сегодня врачи предлагают свое решение нашей проблемы – подтяжка лица или по-другому фейслифтинг (от Англ. Face-Lifting).
-В так называемой эстетической медицине это, пожалуй, одна из самых популярных услуг. Особенной популярностью этот вид пластических операций, конечно, пользуется у женщин. Хирургическая операция не единственный способ. Разные методы проведения такой процедуры мы еще упомянем позже. Но независимо от способов, применяемых при проведении подтяжки лица, всегда имеются свои как показания, так и противопоказания. Кроме только желания пациента выглядеть моложе своих лет, желательно соответствовать еще некоторым условиям. Врачи отмечают, что наибольшего эффекта от подтяжки лица можно добиться у людей с еще хоть немного сохранившей свою молодость кожей лица. То есть речь идет, как правило, о пациентах в возрасте от 35 – 55 лет. Впрочем, это не означает, что людям старшего возраста фейслифтинг не поможет.
-О противопоказаниях, как и о показаниях, всегда нужно консультироваться с врачами, которые на основе анамнеза и результатов анализов смогут точно порекомендовать вам наиболее подходящее решение. Тем не менее, есть и общие известные требования к состоянию пациента перед проведением фейслифтинга. Если вы курите, то настоятельно советуем избавиться от этой привычки, это злейший враг эстетической медицины. Кроме того, у вас не должно быть серьезных сердечнососудистых проблем, в том числе и повышенного давления, желательно отсутствие онкологических и инфекционных заболеваний.
Несколько слов о методах.
Наряду с классическим хирургическим решением сегодня так же популярны так называемые инъекционные процедуры. Часто это или специальный гель или ботокс, которые вкалываются под кожу на определенных участках лица. Эти способы в отличие от хирургического вмешательства предъявляют более мягкие требования к состоянию здоровья пациента и практически не требуют времени на реабилитацию. Но вместе с плюсами всегда рядом путешествуют минусы. Гель и ботокс будут иметь эффект примерно от нескольких месяцев до почти года. Вариант, в котором учувствует скальпель, поможет достигнуть эффекта на десяток лет при всех благоприятных условиях.
Сама операция занимает примерно около 1 -2 часов и часто проводится амбулаторно. Домой пациента отпускают или в тот же или на следующий день. Реабилитация потребует некоторого времени. Сразу после проведения хирургического фейслифтинга на лице будут небольшие отеки, которые пройдут в течение нескольких дней. Швы обычно снимают, если они не рассасываются сами, примерно через 8 – 10 дней. В первые месяцы после операции кожа может выглядеть немного сухой, но это пройдет.
В целом подтяжка кожи лица поможет избавиться от крупных морщин и других признаков старения, таких как обвисшая и дряблая кожа, вернет былую упругость, восстановит правильный овал лица. Конечный результат зависит от многих факторов, но при хорошем здоровье, удачной операции и подходящем возрасте вы помолодеете лет на 10. Что, несомненно, можно считать очень достойным результатом.
« Домохозяйка. Как не потерять интерес мужа
Ревность к прошлому »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В какой клинике в Астане это могут квалифицировано сделать