Винтажный парфюм

В арсенале красоты каждой женщины всегда находится одежда, аксессуары, украшения, прическа, макияж и маникюр. Однако не меньше остальных значит и аромат, о чем многие забывают.

Женщина может не выделиться на фоне остальных своим видом и поведением, однако особенный шлейф способен привлечь к ней внимание и надолго запомнится каждому. Именно поэтому так важно для каждой женщины найти свой запах и не забывать носить его с собой постоянно.
Подбирая парфюм, можно столкнуться с множеством вопросов: какой аромат, духи или туалетная вода, простой приятный запах или модный экземпляр, узнаваемый и признанный? В последнее время чаще можно услышать о винтажной парфюмерии. К этой категории ароматов относятся экземпляры, которые были впервые открыты до 60х годов прошлого столетия и отдельные представители 60х-80х годов.
Винтажные духи уже преодолели пик своей популярности, однако не забыты, поскольку прошедшее время позволило им стать классическими, если не легендарными. Такие духи сделаны с определенными нотами в особенных сочетаниях, большинство имеют простую композицию и имеют один акцент на определенном растении или специи. Они содержат минимум компонентов искусственного происхождения, более элегантные и утонченные в сравнении с современной парфюмерией, которая на данном этапе является скорее продуктом коммерции, чем искусства.
Среди самых знаменитых винтажных духов Jicky от Guerlain, Joy от Jean Patou, Shalimar от Guerlain, Anais Anais от Cacharel, Chanel №5 от Chanel и Miss Dior от Dior. Эти легенды перевыпускаются по сей день, поскольку остальные представители ароматов не превзошли их по универсальности аромата. Помимо них есть менее известные, однако не менее ценные старинные духи Rose Jacqueminot от Coty, Arpege от Lanvin, Fleur de Rocaille от Caron,Femme от Rochas, L’Interdit от Givenchy, Fidji от Guy Laroche и Poison от Dior. Большинство из перечисленных представителей винтажа в парфюмерии основаны на простых цветочно-альдегидных композициях и лишь некоторые на смеси различных ароматов, что в то время было достаточно редким.
« Шалфей прекращает лактацию
Детская безопасность »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Существуют такие незабываемые ароматы… которые могут дать только французские духи известных производителей… Это — Шанель №5… Фиджи… Сиким… Эллипс… Мисс Диор… Летом хорошо воспринимался запах Клима… Все эти духи отличались утончённым ароматом… который сохранялся сравнительно долго… В настоящее время появились новые марки духов… аромат которых лишь отдалённо напоминает запах знаменитых духов 70-х и 80-х годов.