Удаление усиков у женщин

Излишняя растительность на лице в виде усиков очень расстраивает женщин.




Причин такого неприятного явления много — от гормональных сбоев до генетической предрасположенности. Удалить усики можно несколькими способами.
Вам понадобится:
— пинцет;
— триммер;
— крем-депилятор;
— питательный крем;
— сахар;
— воск;
— полоски ткани или марли.
Инструкция.
1. Самым простым, но болезненным способом удаления нежелательной растительности над верхней губой является их выщипывание. Процедура болезненная и неэффективная. Уже спустя пару дней темные волоски появляются вновь.
Чтобы после удаления усиков кожа не воспалялась, предварительно увлажните ее кремом, а после процедуры обработайте лосьоном и снова увлажните кремом.
2. Удаляйте нежелательные волоски на лице, а также и на теле с помощью триммера. Это электрический прибор на батарейках, имеющий несколько насадок, позволяющих обработать кожу даже в ушных раковинах. Тонким лезвием можно аккуратно сбривать волосы быстро и качественно. К сожалению, они отрастают быстро и становятся с каждым разом жестче.
3. Удалить усики над верхней губой можно специальными кремами-депиляторами. В продаже имеется обширный ассортимент различной ценовой категории, но перед применением обязательно прочитайте инструкцию. Если постоянно удалять волосы таким кремом, они постепенно истончаются и перестают расти.
Во избежание аллергической реакции нанесите немного крема на тыльную часть руки, если появится зуд и покраснение, от этого средства лучше отказаться.
4. Попробуйте удаление усиков старинным способом – сделайте шугаринг. Это сахарная депиляция, которая избавит вас от ненужных волосков на неделю и дольше. Сварите такой густой сироп, чтобы можно было скатать шарик. Остудите его и нанесите на марлю. Приложите на область усиков. Дождитесь, пока сахар застынет и сдерните резким движением. Нанесите питательный крем.
5. Удаление волос воском похоже на сахарную депиляцию. Растопите воск и пропитайте им ткань. Когда воск застынет и отвердеет, сдерните ткань с кожи. Волоски прилипнут и оторвутся. Затем увлажните кожу кремом.
6. Но самым эффективным способом будет удаление усиков, а также и других нежелательных волос с помощью салонных процедур. Это электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция и квантовая эпиляция. Посетите салон красоты и избавьтесь за один или несколько сеансов от нежелательных усиков на несколько месяцев.
« Здоровые зубки
Без комплексов »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.