Способы освежить чувства

Вы женаты не первый год, и ваш брак вполне благополучен, но вы замечаете, что прежней страсти нет, и любовью вы занимаетесь все реже, потому что устали, да и новых ощущений нет.




Все знакомо и избито. Может быть, у всех так?

Оказывается, нет. Многие супружеские пары признаются, что, пережив подобный кризис чувственности, они смогли открыть для себя новые горизонты. Как? Вот несколько советов, которые предлагают известные сексологи, психотерапевты и просто «супруги со стажем».
Близость- это чувства
Известный врач Диля Еникеева сравнивает близость с певческим дуэтом: «Певцы могут петь в унисон, но могут вести каждый свою партию. Если они спелись, то вместе их голоса приобретут иное звучание, чем соло. В хорошем дуэте оба участника тонко чувствуют партнера. Если одному захочется импровизаций, второй легко подстроится».
Конечно, близость в тридцать лет совсем не то, что в восемнадцать. В юности все проще — гормоны играют в крови, вы можете не спать всю ночь, а на утро быть свежее розы, впереди большие надежды и планы, и сами вы прекрасны, как Афродита.
С годами вместе с красотой уходит и уверенность в себе (особенно, если любимый муж периодически напоминает вам про лишние килограммы и морщинки), хлопоты о семье съедают все силы, да и сам организм умоляет выделить часок для сна, а не для близости.
Но все-таки сексуальная удовлетворенность в первую очередь связана с общей удовлетворенностью браком. Если супруги довольны своими интимными отношениями, то это создает фон, на котором развиваются их отношения в других сферах. Этот фон влияет на успешность этих отношений, а удовлетворенность близостью, в свою очередь, зависит от этих отношений.
Что делать? Для начала — честно ответить себе на вопрос: все ли хорошо между вами в повседневных отношениях? Если нет — ищите ту отправную точку, с которой начался разлад, и заделывайте эмоциональную брешь.
Балуйте друг друга!
В одной из песен Вадима Егорова есть замечательная фраза: «Меньше всего любви достается тем, кого мы больше всех любим»!
Парадокс: мы не забываем свалить на мужа все накопленные за день неприятности, высказываем претензии, одергиваем при друзьях. А где же нежность? Супруги, которые не забывают выражать друг другу нежность и любовь, как правило, не охладевают друг к другу и в постели.
Как давно вы подавали мужу кофе в постель? А когда последний раз он тер вам спину в ванной? Гуляете ли вы вечерами при луне?
У каждой семьи со временем появляются свои «рецепты». Чем чаще вы выказываете друг другу свои положительные эмоции, тем крепче ваши сексуальные узы!
Оставьте проблемы за порогом!
Не тащите в дом служебные проблемы. Не забирайте домой документы, которые не успели просмотреть на работе. Телефонные звонки подружке длиной в полтора часа тоже можно отложить.
Если же вы ждете важного звонка, пользуйтесь автоответчиком, сейчас приобрести его — не проблема, и вы сэкономите массу драгоценного времени и душевных сил, избавив себя от непродуктивного общения и многих пустяковых дел.
Если же в этот день у вас осталось много нерешенных служебных проблем, лучше не планировать на этот вечер интимных отношений, так как мысли о том, что еще не сделано, не дадут вам возможности расслабиться.
Иногда стоит сообщить о своих намерениях мужу!
Если вы с утра деловито заявите супругу: «Дорогой, у нас сегодня вечер для секса!», — то это один настрой. А если вы уже с утра будете в приподнятом настроении в ожидании приятного вечера, а во время работы будете несколько раз звонить мужу, говоря, что с нетерпением ждете вечера, придете с работы хотя бы на полчаса раньше, чтобы приготовить легкий ужин на двоих, заранее позаботитесь о шампанском или вине, примете душ или ванну, — то у вас будет прекрасное настроение, которое сразу почувствует и ваш муж.
Избегайте ловушек!
По мнению сексологов, самая распространенная ловушка в супружеской постели — один и тот же сценарий. Рано или поздно, но наступает такой период, когда интимные стороны партнера достаточно хорошо изучены, и поэтому занимаясь любовью, супруги сразу «берут быка за рога», т.е. используют те ласки, которые гарантировано приносят результат.
Подумайте сами: если человека каждый день кормить жареной картошкой (халвой, ананасами, креветками), то наступит момент, когда при одном взгляде на этот продукт будет тошнить. Так что в любом случае «меню» необходимо разнообразить.
Не превращайте мужа в подружку!
Вообще, это золотое правило для супружеской жизни. Помните всегда: рядом с вами — мужчина! А этого мужчину нужно соблазнять и завоевывать каждый день.
На практике выходит иначе. Жена крутится перед зеркалом и сетует мужу на то, что прибавила двадцать килограммов, стала похожей «на корову» и не лезет ни в одну юбку. Вернувшись от стоматолога, рассказывает, что в зубах двадцать дырок и вообще надо копить на вставную челюсть. Или принимается обсуждать с мужем покупку антицеллюлитного крема. В общем, делает все то, что в первые дни знакомства никогда бы делать не стала!
Разумеется, когда жена начинает жаловаться мужу, ей хочется, чтобы муж сказал: «Дорогая, ты прекрасна!» Но мужья обычно этого не говорят. Никаких намеков в ваших словах они не видят. Они верят на слово. Раз жена сказала, что она старая, толстая, некрасивая, с целлюлитом и кариесом, — так оно и есть. А кому хочется ложиться с такой женщиной в постель?
Подумайте, Вы добиваетесь именно этого?
Добавьте юмора!
Ну кто вам сказал, что секс — это серьезно? Иногда лучший способ вернуть былую страсть — посмеяться.
Во многих женских журналах предлагают нехитрые рецепты, вроде встретить мужа с работы голышом в переднике. Якобы, он тут же набросится на Вас как зверь. У меня был случай, когда один парень стал жертвой такой встречи: «Пришел домой усталый, как последняя сволочь, а на пороге жена голая и в переднике. Я чуть в обморок не упал: неужели еще и сексом придется заниматься?»
Одна знакомая этот рецепт перекроила на свой лад: встретила мужа не просто голой в переднике, а на роликовых коньках! Муж так хохотал! Ночь вышла изумительной. Правда, у того мужа было чувство юмора. Если и у вашего есть — пробуйте.
Воспоминания — ваш союзник!
Моя коллега как-то рассказала: «Мы прожили с мужем десять лет. И если между нами наступает какое-то охлаждение, я достаю наши старые фотографии. Мы сидим с мужем вечером, перебираем их, вспоминаем то хорошее, что было между нами. Конечно, улыбаемся, смеемся. Между нами проходят нужные флюиды. Мы понимаем, что по-прежнему любим друг друга, и говорим об этом. А потом… Мы как будто уносимся в наши первые ночи, в нашу страсть… Вообще это замечательно — быть влюбленной в собственного мужа!»
Флиртуйте!
Мы-то с вами знаем, что флиртовать с незнакомым мужчиной легко: томно улыбнуться, посмотреть так, что у этого незнакомца все внутренности в комок сожмутся от желания, и миллион других подобных штучек. Гораздо сложнее флиртовать с собственным мужем!
Как?
Ну, например, отправляясь в гости или на прогулку, найдите момент шепнуть ему сценарий вашей ночи. А в гостях посмотрите в его глаза и незаметно для других проведите своей ногой по его (это обычно делают какие-нибудь сексуальные героини в фильме — наверное, не зря), или ручкой по коленочке погладьте, а потом ее переместите повыше. Мне ли вас учить!
Не упускайте возможности потанцевать. Говорите комплименты, смейтесь его шуткам, целуйте в ушко — в общем, вы-то своего мужа знаете, как облупленного! И результат непременно будет!
Помните: ваша страсть никуда не делась! Просто она запылилась от житейских проблем. Сдувайте с нее пыль и радуйтесь жизни!
« Танец живота – средство для приобретения...
Выбираем шампунь »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нет чувств — нет страсти. И их уже не оживишь
0
зачем их освежать… они или есть… или их нет…
0
Спасибо большое за приглашение на сайт и чудесные статьи, главное нужные, у меня такой волрос, можно ваши статьи переносить в мой дневник?
0
Нельзя, конечно! Сейчас направим к Вам комиссию для ревизии содержимого всех Ваших личных дневников! — Вы так себе всё это представляете? :-)
0
Спасибо Вам :-)))
0
  • avatar
  • ofrs
Спасибо. Хорошие советы