Шалфей прекращает лактацию

Кормление грудью новорожденного малыша, это инстинкт, данный женщине природой.
И каждая женщина понимает, что без материнского молока ребенок не будет расти крепким и здоровым. Но наступает время, когда ребенка уже нужно отлучать от материнской груди. Причем одни женщины стараются держать малыша на материнском молоке как можно дольше, а другие считают, что отучать малыша от груди нужно пораньше и быстрее переходить на питание детскими смесями.
Так же, как и у мам, и среди врачей-педиатров нет единого мнения по этому вопросу. Часть из них считает, что ребенка следует кормить до тех пор, пока у матери достаточно молока для кормления, а другие считают, что переводить малыша на искусственное питание необходимо пораньше. Но в любом случае отвыкание малыша от материнской груди процесс неизбежный. Очень часто для ускорения этого процесса требуется прием соответствующих таблеток для прекращения лактации. Среди народных средств одним из самых эффективных помощников в этом вопросе является шалфей лекарственный. Как использовать шалфей для прекращения лактации, мы расскажем в данной статье.
Целебные свойства шалфея


Шалфей лекарственный считается одним из самых полезных растений народной медицины, обладающий различными целебными свойствами. В древности из-за его целебных качеств его называли «священной травой». Благотворное воздействие шалфея на организм женщины обусловлено большим содержанием в растении фитогормонов. Лекарственные сборы, в которые входит шалфей, могут справиться практически со всеми женскими проблемами и даже вылечить запущенные болезни. Причем шалфей считается даже эффективнее многих медикаментов.
Способ применения шалфея для прекращения лактации
На протяжении многих веков применение шалфея было одним из самых действенных способов прекращения лактации у женщин. Для этого просто его заваривали водой и пили как травяной чай. Считается, что для полного прекращения выработки железами грудного молока, достаточно попить настой шалфея в течение нескольких дней.


Шалфей положительно воздействует на всю гормональную сферу кормящей матери. Его применяют не только как средство, помогающее остановить лактацию, но назначают при болезненных менструациях, при выраженных кровотечениях, при женских проблемах в период климакса. Применяют его даже в лечении бесплодия.
Самые эффективные способы прекратить лактацию
Народная медицина накопила немало рецептов на основе шалфея лекарственного, помогающих женщине прекратить лактацию.


Наиболее эффективным при решении данной проблемы считается применение масла на основе шалфея. Продуцирование молока прекращается в очень короткие сроки. При этом женщина не получает никаких побочных осложнений, в виде уплотнений и воспалительных процессов.Чтобы быстро прекратить лактацию с помощью шалфея воспользуетесь следующим рецептом: две столовые ложки шалфея (купить можно в любой аптеке) нужно залить 300 мл только что вскипевшей воды, укутать в полотенце и настаивать н менее одного часа. Пить три раза в день по полстакана.Еще один простой способ, как использовать шалфей для прекращения лактации: возьмите на одну часть шалфея по две части шишек хмеля и измельченных листочков грецкого ореха. Столовую ложку полученной смеси заваривают 200 мл кипятка и настаивают около часа. Принимают по четверти стакана перед приемом пищи три раза в день.Не менее прекрасный эффект для прекращения лактации дает и компресс с шалфеем. Для этого необходимо взять 25 миллилитров растительного масла, по две капли шалфейного и кипарисового масла и по три капли мятного и гераниевого масла. Смесью этих масел пропитывается марля и на один час прикладывается к груди, процедуру проводить два раза в сутки.

Шалфей для прекращения лактации действительно очень эффективен, и он поможет решить все ваши проблемы, связанные с таким деликатным делом, как прекращение лактации.
« Питание при 1 группе крови
Винтажный парфюм »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекращать лактацию раньше времени вредно не только для малыша, но и для мамы, если нет других негативных обстоятельств, мешающих кормлению грудным молоком. А вот когда подойдет свое время, когда и мама и малыш будут готовы, тогда, пожалуй и можно применять травы. При устоявшейся лактации травы не особо подействуют.