Семейный бюджет – «погода в доме»

Ста­ти­сти­ка бра­ко­раз­вод­ных про­цес­сов сви­де­тель­ству­ет о том, что при­чи­ной прак­ти­че­ски 50% всех за­ре­ги­стри­ро­ван­ных слу­ча­ев, яв­ля­ют­ся раз­лич­ные про­бле­мы фи­нан­со­во­го ха­рак­те­ра. Ос­нов­ная при­чи­на – пу­стой се­мей­ный бюд­жет, до­ход­ная часть ко­то­ро­го, не поз­во­ля­ет пе­ре­кры­вать рас­ход­ную.


Фак­то­ры вли­я­ю­щие на се­мей­ный бюд­жет
Су­ще­ству­ют несколь­ко ос­нов­ных фак­то­ров, вли­я­ю­щих на от­ри­ца­тель­ное со­сто­я­ние се­мей­но­го бюд­же­та. Ос­нов­ной из них – от­сут­ствие ис­точ­ни­ка за­ра­бот­ка. Со­вре­мен­ная эко­но­ми­че­ская си­ту­а­ция, ха­рак­те­ри­зу­ет­ся вы­со­ким уров­нем без­ра­бо­ти­цы, на поч­ве ре­ор­га­ни­за­ций пред­при­я­тий и биз­не­са. Кто-то мо­жет най­ти до­стой­ную ра­бо­ту, а ко­му-то в этом во­про­се ве­зет мень­ше.
Од­на ка­те­го­рия лю­дей, не те­ряя ни ми­ну­ты сво­бод­но­го вре­ме­ни, «сби­вая» но­ги и от­кры­вая все две­ри, ищут ис­точ­ни­ки до­пол­ни­тель­но­го за­ра­бот­ка. Дру­гая, по­гру­зив­шись в со­сто­я­ние глу­бо­кой де­прес­сии, ищет ра­бо­ту до­ма, ле­жа на ди­ване, на­де­ясь на то, что ка­кой-то дя­дя при­дет и её пред­ло­жит. Но так не слу­ча­ет­ся и не про­изой­дет до тех пор, по­ка че­ло­век са­мо­сто­я­тель­но не пой­мет, что толь­ко от него за­ви­сит его соб­ствен­ное по­ло­же­ние.
Глав­ное не от­ча­и­вать­ся!


Мно­гие кни­ги о том, как за­ра­бо­тать день­ги, на­хо­дя­щи­е­ся на при­лав­ках ма­га­зи­нов и раз­ме­щен­ные в се­ти Ин­тер­нет, пред­ла­га­ют чи­та­те­лю не столь­ко кон­крет­ные спо­со­бы за­ра­бот­ка, сколь­ко ме­ха­низ­мы соб­ствен­ной са­мо­ор­га­ни­за­ции.
По­смот­ри­те на успеш­ных лю­дей, окру­жа­ю­щих вас – они са­мо­дис­ци­пли­ни­ро­ван­ны, все­гда на­стро­е­ны оп­ти­ми­стич­но, вне за­ви­си­мо­сти от про­ис­хо­дя­щих со­бы­тий.
В жиз­ни су­ще­ству­ют пе­ри­о­ды взле­тов и па­де­ний, от это­го ни­кто не за­стра­хо­ван и к неуда­чам, необ­хо­ди­мо от­но­сить­ся не как к тра­ге­дии, а вос­при­ни­мать её как ря­до­вое со­бы­тие. В этом слу­чае, бу­дет лег­че дви­гать­ся впе­ред.
Не по­лу­ча­ет­ся най­ти ра­бо­ту – не от­ча­и­вай­тесь и не впа­дай­те в уны­ние – де­ло греш­ное, сядь­те и по­ду­май­те, в чем вы силь­ны и ка­кие в вас скры­ты та­лан­ты. Успех га­ран­ти­ро­ван толь­ко в том слу­чае, ес­ли вы ис­кренне ве­ри­те в пред­при­ни­ма­е­мые ша­ги.
Под­держ­ка близ­ких иг­ра­ет ре­ша­ю­щую роль


Се­мья, пред­став­ля­ет со­бой еди­ное це­лое, как в мыс­лях, так и в по­ступ­ках. Как пра­ви­ло, в се­мьях ис­поль­зу­ет­ся сов­мест­ный спо­соб на­пол­не­ния бюд­же­та, ко­гда оба су­пру­га ра­бо­та­ют и вме­сте рас­пре­де­ля­ют ста­тьи рас­хо­дов.
Ес­ли кто-то из её чле­нов тер­пит неуда­чу, а та­кое слу­ча­ет­ся, под­держ­ка близ­ких, в этой си­ту­а­ции, иг­ра­ет ре­ша­ю­щую роль. Од­на­ко, в жиз­ни не все­гда по­лу­ча­ет­ся най­ти вза­и­мо­по­ни­ма­ние и по­мощь со сто­ро­ны близ­ких, что и при­во­дит к кон­флик­там в се­мье, раз­ры­ву внут­рен­них от­но­ше­ний – су­пру­ги пе­ре­ста­ют об­щать­ся и, как ре­зуль­тат, — раз­вод.
Су­пру­ги долж­ны быть чест­ны­ми в по­ступ­ках, до­ве­рять друг дру­гу, что поз­во­лит ис­клю­чить се­мей­ные спо­ры и раз­до­ры на поч­ве де­нег.
Се­год­ня, су­ще­ству­ет мас­са спо­со­бов за­ра­бот­ка де­нег и по­пол­не­ния се­мей­но­го бюд­же­та. Толь­ко ве­ра в свои соб­ствен­ные си­лы, по­мо­жет успеш­но ре­а­ли­зо­вать за­ду­ман­ное, обес­пе­чив до­ста­ток и бла­го­по­лу­чие в се­мье.
« Страхи мужчин в постели
Лучшие витамины к осени »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и.
0
да нужная тема для молодежи! нужно терпение и вера в свои силы!