Счастливый брак

Еще до того, как я вышла замуж, я присматривалась к разным молодым семьям. Благо, такая возможность при жизни в общежитии у меня была – там все на виду.
Одни из пар часто ссорились, так же быстро мирились. Другие же никогда на людях не демонстрировали негативных эмоций – и я думала, что это и есть идеальные пары.




Потом я сама вышла замуж и узнала, что далеко не всегда отсутствие криков и ругани свидетельствует о том, что в доме живет счастье. Иногда ледяное молчание мужа в течение пары дней было гораздо больнее, чем если бы он накричал на меня, а через полчаса пришел бы мириться.
А еще я обсуждала эту тему со своими подругами.
Счастливый брак. Взгляд Зои
Семью моей подруги Зои я всегда считала по-настоящему счастливой. И вглубине души всегда хотела, чтобы мой супруг смотрел на меня такими же влюбленными глазами, как ее Славик, чтобы так же готовил завтраки субботним утром, любил и ценил.
Зоя вывела принцип счастливого брака: «Муж и жена должны все делать вместе». И у них действительно было так. Если Слава не был на работе, он никогда не отказывался помочь почистить картошку или сбегать в магазин за продуктами.
Не могу доверять
Мне еще запомнилось, как они вместе с двумя дочурками играли в собственноручно изготовленную Славиком настольную игру. Семейная идиллия – казалось мне. Хотя после того, как Зоя пережила и простила измену она говорит: «Линда, теперь, увы, я не могу доверять своему мужу как самой себе. А раньше могла!»
Я сейчас уже не приезжаю к ним, больше общаемся в соцсети. Но мне кажется, что все равно их брак можно назвать счастливым. Я верю, что у подруги хватит женской мудрости, а у Славика – уважения к жене, чтобы их любовь сохранилась на долгие годы.
Счастливый брак. Взгляд Вики
Другая моя подруга, Вика, всегда отличалась мудростью и давала мне множество советов в жизни. Она старше меня всего на год, а по ощущениям – лет на десять. Так вот, у нее другой принцип счастья в браке.
«Линда, разве это так важно, жарите вы картошку вместе или кто-то один?, — рассуждала Виктория. – Это мелочи. Гораздо важнее другое: чтобы вам нравились одни и те же книги, чтобы вы могли их обсудить, вместе пойти на занятия поэтической студии. Важно, чтобы вы чувствовали родство душ»
Мой взгляд
Мне кажется, что для счастливого брака важно всего одно условие: чтобы муж и жена готовы были уступать друг другу, находить компромисс даже в самых сложных житейских ситуациях. И тогда действительно захочется делать все вместе. А общие интересы можно и создать, было бы желание.
« Зачем люди женятся
Масло облепихи и его полезные свойства »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
izvinite,no hotelos sto-nibud novoe uznay, a ne propisnie istini chitat
0
Счастливый брак — это соединение двух любящих сердец. Это-главное… Мне кажется… что любящие люди всегда договорятся между собой… Каждый из них должен чувствовать поддержку другого в любой ситуации… Семья не делится на «ты» и «я»… Семья — это «мы»!!!
+1
Счастливый брак — это длительное состояние в 50 и более лет двух половинок, которые желают счастья лишь друг другу и видят счастье лишь в соединении своем.