Признаки хорошего парикмахера

Женщинам порой приходится тратить на поиск хорошего парикмахера очень много времени.




Мастер должен знать особенности волос клиентки, уметь подбирать стрижку и прическу к конкретному типу лица, учитывать структуру прядей. Если вы хотите найти человека, который сможет делать стрижки, идеально подходящие именно вам, обращайте внимание и на его работы, и на особенности его поведения.
2 признака мастера:рекомендации и консультации
Важнейшее доказательство того, что вы имеете дело с хорошим мастером – отличное портфолио и отзывы ваших знакомых. Обращайте внимание на стрижки и прически коллег, друзей и родственниц, и спрашивайте, кто именно их делал, чтобы найти наилучшие варианты. Вы сможете сами увидеть результат работы парикмахера, а также услышать отзывы о нем, и выбрать подходящего мастера.
К сожалению, то, что парикмахер сделал идеальную стрижку вашей подруге, не значит, что и вы получите такой же результат. Возможно, мастер просто привык работать с определенными типами и длиной волос, формами лица.
Если вы слышали о парикмахере много лестных отзывов, познакомьтесь с ним лично и попробуйте проконсультироваться. Если он не может внятно ответить на вопрос, какая стрижка сочетается с вашим типом лица, как придать волосам объем, какие шампуни и кондиционеры вам следует использовать, вы имеете дело с плохим мастером. Особое значение имеет и поведение парикмахера: если он грубит вам, позволяет себе нелестно высказываться о ваших волосах и стрижке, вряд ли с ним будет приятно иметь дело.
3 признака хорошего парикмахера:первое посещение
Если мастер вам понравился, попробуйте воспользоваться его услугами. Это как нельзя лучше продемонстрирует вам квалификацию парикмахера, и вы сможете решить, стоит ли вообще иметь с ним дело. Если результат вам нравится, это лучший признак хорошего специалиста.
Для начала можно заказать не стрижку или окрашивание, а мытье, укладку или другую процедуру, при выполнении которой у парикмахера будет мало шансов испортить ваши волосы.
Обратите внимание на стрижку и укладку самого мастера. Хороший парикмахер не позволит себе ходить с плохой прической, плохо прокрашенными прядями, отросшими корнями другого оттенка.
И, наконец, последний признак хорошего мастера заключается в том, что он не боится высказывать свое мнение. Опытный парикмахер выслушивает пожелания клиента, после чего корректирует их, поясняя, почему следует предпочесть другую стрижку или оттенок волос и давая ценные советы.
« Тенелюбивые растения
Почему девушки любят плохих парней »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я за парикмахером уже лет 18 хожу, все без проблем, не надо ничего объяснять. Результат всегда отличный. Настроение после посещения отменное.
0
  • avatar
  • 5sos5
Я парикмахеров панически боюсь.Мне проще к зубному сбегать чем к ним.Сама себе концы стригу, не смотря на то что что примета плохая.Не везет мне на них и все.Даже когда прихожу в парикмахерскую так и говорю мастерам, я вас боюсь, так как у вас индивидуального подхода нет, всех под одну гребенку «бреете»
0
не надо бояться парикмахеров, надо выбрать того, кого вы не боитесь! мастер должен подходить вам по духу!!! найти трудно, но возможно!!!