Правила игры с цветом для выразительных глаз

Выразительный макияж глаз – дерзкое оружие женщин.




Тени необычных цветов, грамотно нанесенные на веки, способны превратить вас в сказочную красавицу с магнетическим взглядом. Вы запросто очаруете и надолго плените не одного мужчину.
Цветовое разнообразие
Современная косметическая индустрия предлагает широкие возможности для создания прекрасного макияжа глаз. Вы можете выбрать оригинальные оттенки из великого множества цветов. Придерживаясь определенных правил, вы легко создадите выразительный взгляд.
В повседневном макияже сделать акцент на глаза позволят перламутровые тени. Они не всегда должны быть яркими: достаточно будет нескольких блестящих штрихов на середине верхнего века. Вторым местом для их использования является внутренний угол глаза.
Вечерний макияж– совсем иное дело. Здесь необходимо хорошо знать правила игры с цветом для создания выразительных глаз. Оптимальным количеством оттенков будет 3-4. Нанесете больше — и легко станете похожей на циркового артиста.
Выразительный взгляд достигается не только тенями, но и подводкой. Для интересного макияжа используйте цветное средство. Главное, чтобы оно поддерживало один из уже используемых тонов.
Стилисты категорически не рекомендуют использовать палитру, соответствующую оттенку глаз. Такой подход был в моде ранее, но не сейчас. Успешно создать выразительные глаза вам позволят контрастные цвета.
Например, голубые глаза заиграют по-новому в коричнево-бежевом, золотистом макияже. Зеленые смело подчеркивайте сиреневой, фиолетовой, розоватой гаммой. К серым глазам подберите цветовые сочетания из сливовых, коричневых, темно-синих тонов. Оливковая, синяя, лиловая палитры эффектно оттенят карие глаза.
Секреты нанесения цветных теней
Цветные тени требуют особой осторожности при нанесении. Грамотная комбинация оттенков поможет создать выразительный взгляд. Неправильно используемые средства придадут глазам мутность и болезненный вид.
С особой осторожностью надо относиться к коричневой и розовой палитрам. Лучше всего их комбинировать с другими близкими оттенками, например золотистым или фиолетовым. Это позволит освежить взгляд.
Не бойтесь сочетать тени разных цветов и текстур. Например, очень эффектно с карими глазами смотрится цветной макияж в розово-изумрудной гамме. Яркий оттенок цвета морской волны нанесите на середину подвижного века. Вокруг, до самой складки, используйте нежно-розовый цвет. Складку выделите глубоким фиолетовым тоном.
Сочетание различных текстур используйте при создании яркого макияжа, состоящего из двух оттенков похожих цветов. Например, серые глаза волшебно подчеркнет макияж в сливовых тонах. Все веко покройте светлым матовым оттенком. Более темный тон с перламутром используйте для выделения внешнего угла и складки. Промежуточный цвет можете нанести на нижнее веко
« Как почистить серебро в домашних услових
Маленькие хитрости. Как обмануть аппетит »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.