Польза натурального мыла

Мыло, которым завалены прилавки магазинов, даже с большой натяжкой нельзя назвать мылом.
Для массового производства гигиенических средств не редко используются нефтепродукты, химикаты, консерванты и другие синтетические вещества, которые негативно влияют на кожу.
Поэтому все большей популярностью у потребителей пользуется натуральное мыло – штучный товар, который изготавливается из компонентов растительного происхождения.




Состав:
Состав, как любого средства по уходу, указан изготовителем на этикетке. В перечне ингредиентов действительно натуральной косметики потребители не увидят стабилизаторов, консервантов, химических красителей, ароматизаторов и регуляторов кислотности.
Натуральное мыло изготавливается из глины, виноградных или абрикосовых косточек, маковых зерен, меда, овсяных хлопьев. В него также добавляются эфирные масла. Чаще всего это масло нагармоты, авокадо, ши или жожоба.
Полезные свойства:
Как у любого средства природного происхождения, у натурального много полезных свойств. Оно абсолютно безопасно, не вызывает аллергии, побочных явлений, поэтому использовать такие средства гигиены можно людям с чувствительной кожей.
Растительные компоненты, которые содержатся в его составе, устраняют следы усталости, стимулируют кровоток и лимфоток, увлажняют и питают кожу. Регулярное использование таких средств гигиены – эффективная профилактика воспалительных процессов и шелушений кожи.
Как отличить натуральное мыло от подделки:
Как и элитные духи, оно имеет свои отличительные особенности. В процессе его изготовления используются исключительно природные пигменты, поэтому и цвет получается несколько приглушенным.
Второй отличительный признак – форма брусков. Крайне редко они имеют абсолютно точную и геометрически правильную нарезку. Для натурального мыла больше характерна небольшая асимметрия.
Еще один фактор, который поможет сделать правильный выбор, – запах. Мыло из природных компонентов имеет запах эфирного масла. Причем этот аромат едва уловим, через упаковку его можно и не почувствовать. Явный и резкий запах – первый признак использования синтетических материалов, в частности, отдушек.
Идентифицировать натуральную косметику можно и по сроку годности. Отсутствие в составе консервантов и стабилизаторов значительно его сокращает. Поэтому у мыла, в состав которого входят исключительно растительные компоненты, этот срок не превышает года (полутора лет). Из консервантов допускается использование природных смол и витамина Е.
И последнее. В его составе обязательно присутствует хлорид натрия. Без поваренной соли глицерин просто не отделится от мыла.
« Как мужчины влюбляются
Пережить уход любимого человека »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да! Мне тоже нравится все натуральное.Это направление будущего из далекого прошлого.
0
Очень интересно! спасибо!