Питание при 1 группе крови

Когда-то давно был популярен особый способ питания по группам крови. Существовали разные центры, где можно было проконсультироваться с диетологами по поводу правильного питания.
Цель в основном была у всех одна — похудеть. Некоторые люди таким образом теряли килограммы на глазах.




Честно, я никогда не питалась согласно диете по группе крови, но мне стало интересно, так как у меня именно первая положительная.
Я решила ознакомиться со списками продуктов, которые подходят для меня и сравнить с тем, что я употребляю на данный момент.
Основные принципы питания и способа жизни
1. Оказывается, всем представителям этой группы крови необходимо употреблять мясо. Я являюсь мясоедом и не мыслю себе жизни без курицы, отбивных и котлет. Поэтому, первый пункт совпал.
2. Обладатели первой группы крови от природы имеют хороший иммунитет и здоровый пищеварительный тракт. Проблем с желудком и кишечником у меня особо не было. Болею я также редко, 2-3 раза в год. Единственное, мой желудок очень чувствительный и надо употреблять только свежие и качественные продукты, впрочем, как и всем людям.
3. Попробовав несколько раз в своей жизни «посидеть» на диете, я сделала вывод, что это абсолютно не для меня. Оказывается, тут дело не только в особенности организма, но и в группе крови.
4. Следующий пункт плавно вытекает из предыдущего. Чтобы выглядеть хорошо и стройно, не следует голодать и практиковать диеты, а стоит заниматься физическими нагрузками. Именно для обладателей первой группы крови такой способ поддержания себя в форме является наиболее оптимальным.
Что нельзя есть с первой группой крови
Я так и думала. Не люблю фасоль и чечевицу. Это некоторые из продуктов, которые не рекомендуется нам употреблять, так как они не способствуют выведению лишних калорий. Не желательно есть кукурузу и пшеницу в любом виде, так как эти продукты замедляют обмен веществ, что не хорошо для организма.
Оказывается, белокочанная, цветная и брюссельская капуста может спровоцировать снижение функций щитовидной железы. Для меня это шок, так как я употребляю капусту довольно часто в зимнее время. Стоит задуматься, так как у меня отсутствует половина этого важного органа.
Что рекомендуется есть с первой группой крови
Обладателям первой группы крови необходимо и полезно есть все виды морепродуктов, включая те, которые содержат большое количество йода. Такие продукты я люблю, что является полезным для щитовидной железы и организма в целом.
А вот к печени я отношусь нейтрально, а ее необходимо употреблять регулярно. Печень богата витаминами группы В и способствует улучшению обмена веществ.
Помимо видов капусты, которые не рекомендуется употреблять, в рацион можно включить шпинат, брокколи и листовую капусту, которая так же способствует нормальному обмену веществ. Следует употреблять и красное мясо. Я ем свинину, но говядину не люблю.
Выводы
Согласно детальному анализу продуктов для моей группы крови, я сделала вывод, что в основном все сходится. Как говорится, организм не обманешь.
« Здоровый образ жизни
Шалфей прекращает лактацию »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень хотелось бы -питание с 3 положительной группой крови--ПОЖАЛУЙСТА!!!
+1
У меня также 1-я положительная, но при этом я очень мало ем мясо, я к нему равнодушна, отдаю предпочтение овощам, эффектно применяла голодания. Люблю бобовые, и хорошо их переношу, но ем их редко, положительно отношусь к блюдам из проросшей пшеницы. Рыбу люблю, но почему — то после нее отекают глаза. Проанализировав,… мне трудно согласиться с этими рекомендациями.
0
Лично я люблю и кукурузу и фасоль и капусту ем, пока никакого дискомфорта, может с годами?
0
Как питаться в большой семье, если имеются разные группы крови? (1-я; 3-я и 4-я)?
0
Спасибо! очень нужно! у меня тоже 1 группа! и щитовидка!
0
а можно такую же диету но для первой отрицательной группы
0
Можно только сказать- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!