Оттенки помад, которые усиливают белизну зубов

Даже очень крепкие и здоровые зубы от природы могут иметь далекий от ослепительно белого цвет. У многих людей зубы имеют серый или желтоватый оттенок, и даже профессиональное отбеливание в кресле стоматолога не всегда может помочь.




Сделать зубы визуально белее или подчеркнуть их природную белизну можно при помощи правильного подбора цвета помады.
Палитра для губ
Любимая многими женщинами красная помада хорошо оттеняет белизну зубов и маскирует желтизну в том случае, если она имеет холодный оттенок. Выбирайте красную помаду с голубоватым подтоном, например малиновую, цвета фуксии или цикламена. Хорошо подойдут ягодные розовые тона в случае, если у вас и так белые зубы, и вы хотите подчеркнуть это.
Будьте аккуратны с темными оттенками – темно-вишневым, пурпурным, винным. Контрастная помада может сделать зубы более желтыми, чем они есть на самом деле. Также следует быть осторожнее с помадой фиолетовых тонов — оттенок сливы желтизны только добавит.
Желтизну зубам придает употребление кофе, чая, красного вина, курение. Если вы не хотите испортить цвет зубов, лучше откажитесь от окрашивающих эмаль продуктов и бросьте курить.
Совсем не стоит использовать помаду оранжевых, кирпичных, коралловых оттенков, если цвет ваших зубов далек от идеала. Коричневые и оранжевые тона способны даже очень белые зубы сделать визуально желтоватыми. Если вам очень нравятся помады коричневых оттенков – подберите более светлый вариант, например розовато-бежевый.
Идеальный образ
Не забывайте, что яркие и глубокие темные оттенки привлекают к губам, а, следовательно, и к зубам внимание окружающих. Поэтому, даже если у вас белые, но не слишком ровные зубы, подберите более светлый оттенок помады или пользуйтесь блеском. Это относится и к перламутровым помадам – они подчеркивают неидеальную форму губ и делают их визуально крупнее.
Очень светлые оттенки также не рекомендуются – они делают не только кожу лица более «загорелой», но и зубы более темными.
Кроме того, яркие цвета помады способны подчеркнуть недостатки кожи. Классический красный, винный, вишневый оттенки стоит использовать, если кожа у вас чистая и гладкая.
Пятна помады на губах выглядят неопрятно и привлекают внимание к недостаткам зубов. Накрасив губы, промокните излишки помады салфеткой или ватным диском, а после этого аккуратно поправьте контур.
Также белизну зубов хорошо оттеняет помада с легким блеском и эффектом объема.
« Уход за кожей лица
Распространенные мифы, которые могут свести... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… а если губы принципиально не красим?.. как быть?..
+1
Ой, да главное чтоб зубы были.