Невеста из провинции

Однажды я высказала мысль, что обычно столичные студенты общаются между собой и не слишком жалуют иногородних.
Когда я получала свое инженерное образование, у нас было так.




Поступление в вуз
Мне запомнился тот день, когда новоиспеченные студенты собрались на первое собрание, где должны были рассказать все подробности об учебе, порядке поселения в общежитие и так далее.
Я была одета в мамино кримпленовое платье (уже на тот момент немодный материал), потому другие девочки мне показались одетыми просто роскошно.
Уже тогда я интуитивно держалась стайки иногородних девчонок. Они гораздо легче шли на контакт, хоть и нельзя сказать, что все киевлянки были надутыми буками.
А как же парни?
Странно: специальность у меня была мужская, но в тот момент я совсем не засматривалась на представителей сильного пола. Хотя по количеству они существенно превосходили девчонок: парней было в два раза больше.
Однако вскоре, со всеми перезнакомившись, я начала замечать, что наши мальчишки явно отдавали предпочтение коренным жителям столицы. Особенно это бросалось в глаза при общении парней из сел.
«Линда, ну это естественно, что Витя не хочет возвращаться в свою Ивановку, вот он сразу и начал за Аней ухлестывать, а заодно и Даше глазки строить. Авось станет столичным жителем», — говорила довольно спокойно тоже иногородняя жительница, Светка. А у меня внутри все кипело.
Устроить личную жизнь
В университете я думала больше об учебе, а не о том, как захомутать Витю, Сережу, Юру или еще кого-то из местных парней. Уже на третьем курсе я знала, что хочу остаться в столице и приложу для этого все усилия.
Лет примерно в 25 я задумалась, что надо где-то знакомиться с парнями. И вообще хочется семью, ребенка. Я дала объявление о знакомстве в газету. В нем я честно указала, что иногородняя.
На мое письмо практически не пришло откликов. Моя подруга Вика посоветовала: «Линда, зачем ты пишешь, что ты приезжая, давай опустим этот момент!» Мы так и сделали – писем пришло штук 15.
Причем сразу несколько парней написала мне, что готовы переехать в столицу и жить со мной, пока смерть не разлучит нас. Но только я начинала писать, что не имею жилплощади, как переписка прерывалась.
Жители столицы
Я стала знакомиться с киевлянами, которые вроде как не должны были смотреть на мои квадратные метры. Но оказалось, что у них тоже есть жилищные проблемы.
Например, один из моих парней жил в крохотной «хрущевке», делил свою комнату с братом, который постоянно ожидал, что Сергей женится и освободит жилплощадь. А Сергей надеялся, что брат (младший) опередит его в плане женитьбы. В итоге так и случилось.
А вы не выступали в роли невесты из провинции?
« Слова которые любят слышать мужчины
Здоровые зубки »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я сама из провинции. Живу на Урале, в г.Екатеринбурге. Сама заработала на квартиру. Когда приехала в г.Екатеринбург, ничего не было. Снимала комнату с бабушкой и мечтала о квартире. В итоге, замужем ни разу не была, есть квартира и сын.
+1
я вообще в этом вопросе пустой 0.Училась, училась и училась.Хотела поехать на запад, а попала на восток… и так всю жизнь: всё наоборот.А вот наши девчонки многие остались в Москве-цепляли где только можно и делали неплохую партию, а у меня цели были в творчестве… но даже этого не добилась.Трое детей-тоже неплохо))