Маникюр с газетой

Одна косметолог из Франции придумала уникальный вид маникюра. Однажды о ней и ее работе местная газета напечатала статью. Газета была непопулярна, но француженке очень хотелось прославиться и, чтобы о ней узнало много людей.
Поэтому она придумала делать своим посетителям новый вид маникюра с использованием газеты, напечатавшей статью. Так ей удалось прославить не только себя, но и поднять рейтинг издания.


Техника маникюра совсем не сложна и не потребуется много времени.Для создания маникюра с газетой понадобится:
• Лак белого цвета. Цвет лака не принципиален, но рекомендовано использовать именно белый цвет, чтобы создавался контраст с черными буквами.
• Любая газета.
• Прозрачный лак для закрепления.
Техника создания маникюра с газетой
Вначале потребуется определиться с рисунком на ногтях, а именно, какой печатный текст потребуется. На каждом пальце получится разный текст, конечно, если у нет нескольких копий одной выдержки из газеты. Но из-за несходства наносимых на ногти элементов, маникюр с использованием газеты приобретет ещё большую привлекательность.



Далее потребуется подготовить кусочки газеты с текстом, вырезая их в соответствии с формой и размером ногтей.
Теперь ногти необходимо подготовить для маникюра с газетой. Ногти следует обработать специальной пилочкой, выровнять их края и отделить кутикулу примерно на 1 миллиметр.
Далее равномерно наносят один слой белого лака, которому надо дать высохнуть.
Приготовленный клочок газеты смачивают водой или спиртосодержащей жидкостью со стороны печатного текста. Нельзя давать бумаге полностью пропитаться. Ноготь обезжиривают и прикладывают к нему кусочек газеты намоченной стороной. Затем требуется подождать 10-30 секунд, чтобы буквы могли зеркально отпечататься на ногте. Двигать бумагу нельзя, иначе типографская краска может смазаться и маникюр с использованием газеты не получится.
Далее газету аккуратно отделяют от ногтя. Если буквы пропечатались хорошо, то следует подождать до полного высыхания поверхности. В противном случае потребуется повторить попытку, чтобы необходимый фрагмент текста хорошо отпечатался на ногте.
После того, как ноготь полностью просохнет, наносят прозрачный слой лака для закрепления, который защитит оттиски типографской краски на ногтях от смазывания. Все операции необходимо повторить и на остальных ногтях.
Теперь можно похвастаться окружающим, что маникюр сделан при помощи газеты.
Маникюр с газетой — видео
« Как важны поддержка и сочувствие
Почему не стоит затягивать с обследованием,... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинально! Обязательно попробую.
0
Я попробовала и — не получилось. Если смочить газету водой, то ничего с неё не отпечатывается, а если спиртом, то бумага прилипает к ногтю.
0
Просто и со вкусом.Спасибо!!!
0
  • avatar
  • 5sos5
Оригинально!))