Как справиться с тошнотой

Иногда начинает тошнить в самый неподходящий момент...




Как же справиться с тошнотой?
Причин ее может быть немало.
-Если тошнота возникает утром, натощак, проведите обследование на наличие гельминтоза.
-В случае, если вы пережили сильный испуг или понервничали и близки к обмороку, нужно положить под язык таблетку валидола или смочить нашатырным спиртом небольшой кусочек ватки, поднести к носу и вдохнуть. Выйдите на улицу или откройте окно и несколько раз глубоко вдохните полной грудью – свежий воздух поможет избавиться от тягостного ощущения.
-Если тошнота появилась сразу после еды, то это может быть из-за пищевой аллергии. А вызвать ее могут такие продукты, как креветки, орехи, некоторые сорта яблок с красной кожурой, молоко, шоколад… Вычислите свой аллерген и исключите его из меню.
-Ваша тошнота возникла из-за переедания? В этом случае охладите 1/2 стакана минеральной воды типа «Славяновской», «Смирновской», боржоми или фруктового сока (несладкого) и выпейте маленькими глотками.
-Вы недавно начали принимать новое лекарство? Возможно, его побочное действие вызвало тошноту. Расскажите врачу о своих ощущениях. Ваш лечащий доктор порекомендует вам другой препарат или скорректирует дозировку.
-Если тошнота возникает, на ваш взгляд, беспричинно и часто, обязательно проконсультируйтесь у врача. Есть немало причин тошноты: и сахарный диабет, и хронический гастрит, холецистит, хронический панкреатит, а также язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.
Полезно взять на заметку:
— Можно приготовить себе клюквенный морс, который снимет тошноту и освежит дыхание. Для этого возьмите 100 г сахара, 150 г клюквы, сок лимона и 1 л воды. Ягоды нужно промыть, размять и отжать сок через марлю, а оставшуюся массу залить горячей водой и кипятить 10-20 минут. Отвар процедить, добавить сахар и лимонный сок, затем охладить и влить ягодный сок.
— От ощущения тяжести в желудке избавят 10-15 капель разведенных 1-2 столовыми ложками воды настойки мяты перечной.
— Чтобы тошнота прошла, иногда достаточно несколько минут посидеть в кресле и слегка откинуть голову назад, взяв в рот ломтик лимона.
« Похудение. Контрастный душ
Зачем люди женятся »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Помогает очень хорошо минералка с газами, если конечно вы не беременны)))
+1
спасибо за полезную информацию