Как проявляют симпатию

Проявление неуместной робости часто может быть главным фактором, мешающим начать новые отношения



Но человека, который ее проявляет можно понять: как же сделать шаг навстречу, если не ясно, что происходит в голове у понравившегося тебе человека?!
Как проявляют симпатию парни и девушки
Даже у родственников и близких друзей не всегда, получается «читать» мысли и понимать потребности друг друга, не говоря уже о тех, кто незнаком, но тайно мечтает о развитии дружеских и романтических отношений. Перед тем, как думать о самих отношениях, нужно понять, проявляет ли парень или девушка хоть какой-то интерес? Эта статья направлена на то, чтобы помочь понять подсознательные знаки молодого человека, свидетельствующие о симпатии.
Романтический интерес довольно часто проявляется в знаках оказываемых парнем по отношению к девушке. Вопрос только в том, что их нужно уметь заметить, понять, что они означают и ответить на них взаимностью. Принято считать, что мужчины должны первыми проявлять внимание, но ведь и им не всегда хватает смелости, особенно если поведение девушки неоднозначно. Да и девушкам не просто: как показывать свой интерес, если непонятно как молодой человек к этому отнесется?!
Симпатию можно разделить на два типа: скрытую и очевидную (откровенную). Понятно, что последнюю заметить не составит труда, а вот чтоб разглядеть первую, нужно усердно потрудиться.
Как определить симпатию по взгляду
Взгляд.
Именно по нему можно определить симпатию, ведь глаза – это зеркало души. По ним можно увидеть чувства человека и эмоции, которые он испытывает при встрече с вами. Главное – научится их «читать».
Если парень проявляет скрытую симпатию, то он время от времени направляет в вашу сторону нерешительные взгляды. Сложно говорить о том, насколько они должны быть частыми, ведь для него главное, чтобы вы их не заметили, поэтому он может быть предельно осторожным (хотя чужой взгляд трудно не почувствовать). Если вдруг ваши взгляды встретятся, то он вероятнее всего отведет взгляд, немного покраснеет, но любопытство возьмет над ним верх и он снова осторожно взглянет на вас. Молодой человек будет пытаться быть как можно ближе к вам, чтобы чаще обмениваться короткими фразами или же иметь возможность все также робко наблюдать за вами.
При проявлении открытой симпатии взгляд тоже играет немаловажную роль. Отличие в том, что он становится более смелым и настойчиво-требовательным. Можно сказать, что парень смотрит и ждет вашей реакции на немой вопрос: так может, попробуем? Хочешь узнать меня лучше? Его взгляд не робко-застенчивый, а оценивающе-прощупывающий. Он может позволить себе рассматривать ваши ноги, грудь, бедра и одобрительно кивать вслед. Некоторые девушки не приемлют такую линию поведения и расценивают ее наглое и пошлое поведение, свидетельствующее о том, что мужчины видят в них лишь сексуальный объект. На самом деле это подсознательный инстинкт, побуждающий мужчину в полной мере оценить свой выбор. Такой взгляд определить достаточно легко: зрачки при взгляде на девушку расширяются, в них нет ничего отрицательного (злости, наглости, агрессивности), напротив они наполнены нежностью и теплотой.
Но взгляды – это лишь один инструмент в арсенале, с помощью которого проявляют симпатию и интерес.
Как мужчины проявляют симпатию с помощью жестов
Не зря написана не одна книга по изучению телодвижений и жестов. Несмотря на множество, разнообразие и неповторимость жестов, их можно изучить. Тогда вы сможете с легкостью понимать, что чувствует человек даже, не заводя с ним беседу. Мужчины как личности менее эмоциональные и сдержанные, жестикулируют (прибегают к невербальному общению) в меньшей степени, чем женщины, но и скованных и скупых телодвижений достаточно, чтобы выявить симпатию. Подробно жесты симпатии мужчин рассмотрены здесь.
Если парень видит девушку, к которой у него есть симпатия, то он начинает приводить в порядок свой внешний вид: поправляет волосы, смахивает выдуманные пылинки с брюк, смотрит в порядке ли рубашка и так далее. Многие моменты он делает, подсознательно прихорашиваясь, для того чтобы выглядеть безупречно рядом с той, что ему нравится.
Также есть еще один верный знак. Увидев девушку, к которой он испытывает симпатию, парень засовывает большие пальцы на руках за ремень. Почему он это делает? Этот жест побуждает девушку опустить глаза ниже и обратить внимание на главную часть мужского тела. Но не стоит поспешно заключать, что у молодого человека на уме лишь секс и серьезные отношения ему не нужны – такое телодвижение происходит на уровне подсознания и парень может и не замечать, что делает так.
Еще одним верным знаком является особая манера стоять. Если тело мужчины и носки его обуви направлены в сторону девушки, а руки он держит на боках, то он точно интересуется вами!
Улыбка.
Это одно из мощных и действенных методов. Порой люди допускаю ошибку думая, что улыбка всегда свидетельствует о симпатии. Конечно, в большинстве случает это верно, но улыбаться можно по-разному, да и цель ее может иметь различный характер. Одни улыбаются, чтобы показать интерес. Другие хотят расположить к себе человека с корыстной целью получить что-либо. А третьи улыбкой демонстрируют неприязнь и отрицательное отношение.
Поэтому нужно смотреть не только на улыбку, но и на глаза. Если в них нет радости и искренности, но при этом человек широко и открыто вам улыбается, то значит, что это лишь маневр, направленный на то, чтобы получить от вас желаемое и использовать в своих корыстных целях. Если же в глазах видна теплота и дружелюбие наряду с приветливой улыбкой, то это является знаком того, что человек проявляет интерес и симпатию к вам, и делает это искренне.
Если парень улыбается, так что видны зубы, его голова наклонена в бок, а глаза прищурены, то значит, его сердце с вами и он умиляется вашим смешным и забавным поведением. Но такая улыбка схожа со злобным оскалом (отличие в стиснутых зубах), поэтому нужно быть внимательной, чтобы ничего не перепутать.
Можно ли судить о симпатии по голосу?



Можно сказать, что он выдает парня с головой и является еще одним фактором, который свидетельствует о симпатии со стороны мужчины. Не стоит ожидать, что молодой человек будет понижать голос и говорить с хрипотцой – это свойственно женщинам. Мужчина является самцом и в его голосе может даже проскакивать подобный клич. Изменения в голосе будут достаточно очевидны. Если кто-то посторонний будет обращать на вас внимание, то его голос станет грубым и жестким – он не потерпит конкуренции. Но в обращении с девушкой его голос преобразится и будет похож на нежную бархатную песню. Нотки и тембр голоса изменятся и будут подобны течению тихого ручейка.
Теперь вы знаете, что не составляет труда выявить симпатию, которую проявляет парень к девушке. Она проявляется в застенчивых или откровенных взглядах, очевидных жестах, искренней улыбке и нежном голосе. И если что-то из перечисленного вы заметите в парне, который вам интересен, то не оставляйте эти знаки без внимания, – действуйте! Возможно, это начало серьезных и прочных отношений.
« Мускус для ухода за телом
История диеты »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я уверена… что глаза… их выражение (злое или доброе… искреннее или фальшивое...) сможет многое сказать об отношении мужчины к женщине… и… наоборот… Голос тоже важный показатель в отношениях… Если тембр голоса нежный… ласковый… а произносимые слова звучат… как хорошая добрая песня — считайте… что этот мужчина вами заинтересовался…