Гречневая диета

Самая безопасная, эффективная, но в тоже время простая из всех диет является диета, основанная на гречневой крупе.
Как и любая другая диета, например кефирная диета, гречневая диета для быстрого похудения дает возможность не только в скором времени расстаться с лишними килограммами, но и улучшить свое самочувствие, так как она очистит ваш организм от шлаков. Так как в гречке находится огромное количество углеводов, вес уменьшается не сразу, а лишь после нескольких дней соблюдения диеты. Быстрота похудения будет зависит от массы исходного веса, чем больше вес, тем быстро начнут «таять» ненужные килограммы. За неделю, гречневая диета гарантирует потерю до десяти килограммов. В чем же заключается методика гречневой диеты?
Польза гречневой диеты Знайте, что благодаря содержанию таких необходимых микроэлементов, как магний, железо, кальций, калий, крупа гречневая очень полезна. Гречка, кроме всего, укрепляет стенки сосудов, а из-за того, что в ее состав входит витамин В, в большой степени в вашем организме повышается устойчивость к стрессам, улучшает состояние вашей кожи, волос и ногтей.
Как часто можно применять гречневую диету


Если разобраться детально, то такая гречневая диета для похудения считается одной из строгих диет, так как в большинстве случаев, придерживаться ее, более двух недель не рекомендуют. Если вы захотите еще раз воспользоваться этой методикой для снижения веса, то между курсами должен быть перерыв не меньше одного месяца. Выходят из диеты постепенно, в свой рацион следует плавно вводить знакомые продукты. Не следует в пищу употреблять много сладостей, мучного, жирного, потому что такой букет продуктов приведет к мгновенному возвращению ушедших, казалось бы, навсегда, лишних килограмм. В период курса похудения рекомендуется принимать витамины.
Гречка с кефиром для похудения


Разработано множество вариантов гречневой диеты для быстрого похудения, одна из них гречневая диета с кефиром. В ней кефир выступает как источник белка и кальция, а также полезных витаминов В2, В12 и А. Такой кисломолочный продукт улучшает пищеварение, поэтому его и рекомендуют при заболеваниях ЖКТ. Кефир из организма выводит токсины и шлаки, кисло-молочные бактерии, находящиеся в кефире борются в кишечнике с процессами гниения. В итоге такая методика по снижению веса способствует нормализации работы кишечника, кроме этого очищает покров кожи, чистит печень и уменьшает риск проявлению дерматита.
Простая гречневая диета


Простая гречневая диета для быстрого похудения отличается от гречневой диеты с кефиром тем, что на протяжении всего дня употребляется один литр 1% кефира. Выпивают его за полчаса до приема пищи или же после приема по истечению 30 минут. Но если для вас затруднительно есть сухую гречку – запивайте ее кефиром. Сочетайте, в обязательном порядке, гречневую диету с кефиром с приемом поливитаминов. Этот способ по продолжительности должен занимать не более семи дней.
Большинство диет из своего рациона питания исключают разные крупы, но основой такой диеты является именно крупа. В этой диете главным плюсом считается шанс употребления каши из гречневой крупы в неограниченном количестве, поэтому ощущение голода вас не застанет.
Для разнообразия гречневого меню необходимо попробовать такой рецепт. Двести граммов гречневой крупы надо настоять. Чистите и режете лук, затем его обжариваете на растительном масле. Далее приготовленную кашу смешиваете с луком и приступайте к употреблению блюда.
Недостаток гречневой диеты
Главным минусом такой диеты является полное отсутствие в ежедневном вашем рационе соли и сахара. Поэтому к такому способу по снижению веса необходимо отнестись с осторожностью. Гречневая каша без щепоточки соли из вашего организма станет выводить шлаки и лишнюю воду. В организме из-за нехватки соли, периодически могут появляться боли в голове, кроме того, может снижаться артериальное давление. В период курса похудения по методике гречневой диеты, ваш организм будет обделен и сахаром, а отсюда и глюкозой, которую требует мозг, для эффективной работы. Не удивляйтесь, если в период диеты, ваша голова станет плохо соображать, и достаточно часто будет хотеться сладкого. Чтобы, хоть как-то, полакомиться сладостью, разведите в двухсот граммах воды чайную ложку меда и полученную смесь выпейте. Пока вы едите гречку, организму, для обеспечения себя необходимым количеством питательных веществ, необходимо будет сжигать свой жир. Значит, обменный процесс веществ, значительно ускорится, и потеря жира будет происходить быстро и легко.
В чем эффективность гречневой диеты

Дело в том, что из-за калорийности гречневая крупа успокаивает голод, и человек не тянется к еде. В гречке, достаточно растительного белка, который отлично влияет на обменный процесс, который нам очень необходим, если перед нами стоит главная задача — сбросить ненужные килограммы. В этой диете, одним из необходимых требований является полный отказ от различных приправ в любом виде. Входят в этот список не только приправы, соусы и специи, но и соль. Такой шаг необходим для того, чтобы беспрепятственно уходила из организма жидкость.
На этой диете, готовить гречку необходимо особым способом. Вот такой рецепт: два стакана очищенной сухой гречки, залить крутым кипятком, плотно накрыть крышкой и на ночь оставить для настаивания. Гречка будет выглядеть утром так, как будто бы ее специально сварили. Если вода полностью не впиталась, ее следует слить. В таком случае гречка сохраняет все питательные вещества, которые, если крупу просто сварить, выпариваются. Так как во время такой диеты ваш организм не получает почти минералов и витаминов, то сохранившиеся в гречке полезные веществ, будут вам очень нужны. Гречку следует употреблять на протяжении двух недель. Для похудения, во время гречневой диеты, необходимо помнить одно очень важное правило – не есть после 18 часов. Это, пожалуй, одно из главных условий быстрого похудания на всеми любимой гречке.
Гречневая диета — меню
• Выпейте натощак с утра стакан горячей воды, разведенной в ней две ложечки меда, с добавленными в нее дольками лимона.
• Завтрак. По истечению получаса съешьте одну из первых порций гречневой каши, и запейте несладким чаем или овощным натуральным соком (томатным, тыквенным, свекольным), которые не содержат в себе соли и сахара.
• На обед употребляйте вторую порцию каши
• Ужин — каша из гречки (третья порция).
Гречневая диета и ее результаты

Анализируя большинство отзывов, тех людей, которые худеют, используя гречневую диету, можно сказать с уверенностью, что результаты действительно получаются ошеломляющие. Снижается вес, но у каждого он снижается по-разному. Большинство «пациентов» отмечают, что из-за калорийности гречки, у них почти ни у кого не возникало чувство голода. Некоторые даже обнаруживали у себя заметное улучшение состояние своей кожи.
Противопоказания гречневой диеты
Даже если учитывать ту бесконечную плюсовую сторону гречневой диеты, все-таки есть ряд противопоказаний. Во-первых, не рекомендуется применять такую диету людям при заболеваниях желудка, язве двенадцатиперстной кишки, гипертонии и диабете. В этом случае лучше прибегнуть ковощной диете для похудения. Также гречневую диету не следует на себе испытывать беременным женщинам, а также тем женщинам, которые находятся в периоде лактации. К своему здоровью стоит относиться внимательно, так как неправильное питание на протяжении четырнадцати дней способно нанести вашему здоровью непоправимый ущерб. У каждого из нас организм индивидуален и работает по-своему, поэтому, прежде чем решиться на похудение, ознакомьтесь с некоторыми отзывами о такой диете и в обязательном порядке проконсультируйтесь у вашего лечащего врача, показана ли вам гречневая диета для быстрого похудения.
« Ароматы соблазна
Китайский чай и его полезные свойства »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересный способ, мама моя всегда говорила посиди на гречке и похудеешь, а я не верила.Теперь постараюсь воспользоваться.Главное с духом собраться.Сложнее не есть после 18 часов.буду стараться.
0
здравствуйте, Дарья.за последние 3 месяца я ещё сильнее поправилась.Возможно это связано с началом климакса. Хочу попробовать. Может с помощью гречневой диеты получится похудеть.
0
К тому же -ученые выяснили, что по содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается равноценной заменой мяса Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от «плохого» холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
+1
На самом деле, для правильного и верного похудения, организм должен получать все нужное для правильного обмена веществ, в том числе и масло, но в небольших количествах.
0
Лучшая диета- НЕ ЖРАТЬ!!!
0
Если сидеть на гречневой диете, то нельзя пользоваться какими-либо добавками, а тем более ЖАРИТЬ НА РАСТ.МАСЛЕ ЛУК.
0
на себе испытала гречневую диету, но не знала что можно смешивать с луком.на самом деле очень эффективный способ для похудения