Домохозяйка. Как не потерять интерес мужа

Два месяца назад я решилась на важный шаг: уйти с работы, которой отдала почти 5 лет своей жизни...





Сама бы я конечно не решилась, немалую роль сыграла поддержка мужа. Учитывая, что на работе в последнее время было много нервотрепки, и я уже начала пить успокоительные, муж сказал, что сам заработает эти деньги, а я могу отдохнуть от работы, оздоровиться, успокоить нервы.
Кроме всего прочего, ему наверняка тоже спокойнее. Ведь дома все убрано, наготовлено, жена спокойная и всегда в хорошем настроении, и меньше общается с другими мужчинами (в коллективе их было очень много).
Но даже за такой короткий срок я поняла, что стала много времени проводить дома и круг общения мой значительно сузился. Вот тогда я задумалась над тем, что если буду сидеть дома и заниматься бытом, а когда появится ребенок, то и подавно времени будет не хватать, то вскоре мужу может стать со мной скучно.
Как же сделать так, чтобы остаться для него единственной и интерес ко мне не пропадал?
Чем заняться
Обычно, разговоры на темы: «Как прибралась, как готовила или сколько постирала»,- мужа не привлекают. Конечно же он выслушает, но без особого энтузиазма.
Не стоит забывать о своих подругах, все-таки личные встречи намного лучше, чем разговор по телефону или в соц сетях. А дружеский поход в кино или парк, подымет настроение и добавит впечатлений.
Если есть возможность, то можно пойти на какие-нибудь курсы (например, вождения, массажа). Для поддержания красоты можно пойти на фитнесс, в тренажерный зал или же на стрип-данс – и для вас приятно и полезно, да и муж наверняка оценит.
Интимный аспект
Многие мужья хотят видеть в жене домохозяйку. Но чтобы это не превратилось просто в бытовое обслуживание, то не стоит забывать о близости. Муж должен знать, что лучше вас никого нет и на стороне делать нечего.
Почитайте на досуге Камасутру или другую литературу на эту тему и мужу подбросьте, чтоб не расслаблялся, ведь никогда не поздно добавить фантазии.
Не забывайте о своем внешнем виде: выглядите так же хорошо, как и раньше. Если так получилось, что вы редко куда выходите, не стоит думать: «Я никуда не иду, никто меня такой не увидит». Увидит! И не кто-либо, а ваш любимый муж.
Самообучение
Некоторые считают, что домохозяйки деградируют… Не стоит давать им повод для таких раздумий. Интернет — хороший самоучитель во многих направлениях.
Можно читать книги, смотреть документальные фильмы, или же, если средства не позволяют ходить на фитнесс и прочее, заниматься по видео-урокам (начиная от рукоделия и заканчивая восточными танцами).
Новые увлечения не позволят вашему мужчине потерять интерес к вам. Вы всегда будете для него приятным собеседником, женой и искусной любовницей. И конечно же не забывайте, что в первую очередь вы – женщина, а не просто домработница!
« "Женские" автомобили в России
Возвращение молодости на лицо »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошая статья, предложено много правильных направлений. Хотелось бы только добавить, что книги читать — нужно. И ведь главное, в том что вы теперь не ходите на работу, именно то, что это время вы можете тратить на себя — на саморазвитие и совершенствование своих навыков. Готовить — это ведь не означает постоянно отварная картошка и щи. Сегодняшний мир предлагает такое разнообразие, что даже если нет серьезных кулинарных способностей -можно каждый день готовить что-то новенькое из элементарных блюд. Главное знать какая именно кухня нравится Вашему мужу. У вас наконец появится время хорошо и плодотворно подготовить отпуск, либо оригинально провести те или иные выходные. Вспомните, когда в работали, наверняка все откладывалось на последний момент. В каждой семье свою работу с женой муж обсуждает по своему, если у вас есть хоть какое-то обсуждение, то вам очень и очень пригодится разбираться в том, чем занимается Ваш муж. Поддержав тот или иной монолог, а может высказав какую-то новую идею, взгляд с другой стороны — вы «заработаете немало бонусных очков». Автор статьи абсолютно прав: развивайтесь — это главное, и вы будете на высоте.
0
Совершенно с вами согласна.