Выбор женского авто

Несмотря на то, что все предубеждения относительно женских водительских качеств давно утратили свою актуальность, различия между сильной и слабой половинами человечества оказывают свое влияние и на выбор автомобиля.

Как же выбрать железного коня, с оптимально подходящими для леди характеристиками?
Принято считать, что идеальный автомобиль для женщины — это компактная изящная модель. Это не лишено здравого смысла. Автотранспортные средства с изящными габаритами гораздо маневреннее, ими легче управлять в городской черте, они не вызывают проблем с парковкой, что делает их очень удобными для женщин-водителей. Чаще всего автомобили, считающиеся женскими, имеют кузов-хэтчбек — конструкцию с уменьшенным задним багажником. Модели такого плана имеются в линейке большинства автопроизводителей — достаточно посетить автосалон hyundai, toyota, nissan, либо другого авторитетного бренда, чтобы убедиться в этом самостоятельно. Следует учитывать, что изящные размеры кузова не гарантируют максимально удобного и безопасного управления. Выбирая такую модель, следует обратить внимание на наличие воздушных подушек, широту переднего и заднего обзора. Предпочтительнее выбирать автомобиль, оснащенный датчиками парковки. Важный критерий выбора автомобиля — это тип коробки передач. Автоматическая трансмиссия, как показывает практика, представляет собой оптимальный вариант для женщин-водителей. Автомобили, оснащенные этой разновидностью коробки передач, характеризуются простым процессом управления. Лучше всего себя проявляют на дороге модели с коробкой-автоматом и усилителем руля.
Также следует учитывать, что качественную модель с автоматической трансмиссией может предоставить только официальный дилер той или иной марки. Это важно, в том числе, потому, что женщинам менее свойственно пропадать в свободное время в гараже, приводя в порядок любимое транспортное средство. Следовательно, о возможности качественного сервиса следует позаботиться заранее — именно покупка авто в официальном представительстве позволит максимально соблюсти это условие. При выборе женского автомобиля необходимо обращать внимание на модели с максимально индивидуализированной эргономикой — параметры должны регулироваться в соответствии с потребностями и данными водителя. К примеру, беременность не должна становиться поводом для обращения к общественному транспорту только потому, что автомобилистка не имеет возможности настроить автомобиль под свои изменившиеся параметры.
« Детский психолог
Трещины в пятках »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Могу поспорить. Люблю хэтчбэк, но с автоматом никогда не ездила. Прекрасно езжу на механике. За 12 лет ни разу не попадала в аварию.
0
Бред.это дело вкуса.и если женщина ездит на авто как описано в каких то статистиках то это значит то что данный человек является частью СИСТЕМЫ и ПРОГИБАЕТСЯ под неё.что бы кто то сказал что" у неё есть вкус ".если бы все брали себе авто действительно по СВОЕМУ вкусу то как у мужской так и у женской половины человечества был бы контраст Не зависящий от рода!
0
Хочу, хочу, хочу свое авто… и.
0
Сегодня, когда женщина «рулит», ей надо подумать и об удобном заднем сидении автомобиля.