Утренние процедуры - свежесть на целый день

Летом так хочется выглядеть по-особенному стильной и красивой, но чрезмерная жара иной раз портит нам настроение и внешний вид еще утром по дороге на работу.


Утренние процедуры – свежесть на целый день
Как на протяжении всего дня оставаться свежей и бодрой, и при этом выглядеть на все сто. Специалисты посоветовали начинать день с приятных утренних процедур, благодаря которым можно сохранить ощущение свежести и бодрости до самого вечера! А теперь подробнее об этих процедурах…
Утренние процедуры для лица
Специалисты советуют после привычного умывания и очищения кожи протирать лицо кубиками льда из отвара ромашки. Это превосходный способ улучшения тонуса кожи, сужения пор и получения бодрости на весь день. Для приготовления ромашковых кубиков необходимо довести до кипения 1 стакан питьевой воды, добавить в кипящую воду сушеную ромашку (0,5 ч. л.) и кипятить отвар на протяжении 2 минут. Потом остудить, процедить через марлю, залить в формочки для льда и поставить в морозилку. Уже через 2-3 часа кубики из ромашкового отвара готовы для применения.


Утренние процедуры для тела
Нет лучшего способа освежиться с самого утра и проснуться быстрее, чем принять контрастный душ.Оптимальное время для душа не должно превышать 5-7 минут. Начинать процедуру желательно с теплой воды, постепенно охлаждая ее до температуры тела, потом охладить кожу холодной струей и сразу же добавить теплой воды, дабы не простудиться. Эту водную процедуру повторяйте несколько раз в той же последовательности. Добавить бодрости и свежести поможет гель для душа с ароматом цитрусовых.
Утренние процедуры для внутренней свежести и заряда бодрости
Как можно изнутри придать свежесть организму, спросите Вы. Отличное решение – выпить стакан любимого свежевыжатого сока, к примеру, морковного, грейпфрутового или апельсинового, которые не только зарядят свежестью на весь день, но и послужат источником витаминов и микроэлементов для всего организма. А если в сок положить несколько мятных листиков, они обеспечат чистоту ротовой полости и свежесть дыхания до самого вечера.


Говоря об уходе за телом, не стоит забывать об интимной гигиене: в летний сезон только одного утреннего душа недостаточно для сохранения ощущения свежести. Пользуйтесь по возможности биде от двух раз в день и специальными средствами для интимной гигиены (жидким мылом и гелем), содержащие нейтральный уровень Ph и молочную кислоту для поддержания кислотно-щелочного баланса интимных зон.
Особым подспорьем в летний зной являются ежедневные прокладки, которые наш женский интернет-журналрекомендует менять с необходимой Вам частотой, для сохранения ощущения чистоты и свежести даже в конце целого дня, проведенного в душном помещении и транспорте.
« Невротическая любовь
Стремление к власти »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
рекомендации полезные, но свежевыжатый сок на голодный желудок вызывает сомнения, особенно цитрусовый — язва обеспечена…
0
cпасибо!