Трещины в пятках

Французы считают, что мода складывается из воображения, а красота – из нюансов.




Высокопарно, но правильно.
Женская красота зависит от многих обстоятельств – это и фигура, состояние волос и кожи, здесь все имеет важное значение. И очень обидно, если какие-то, на первый взгляд, мелочи, доставляют множество досадных неудобств. К примеру, потрескавшиеся пятки.
Что предпринять, когда трескаются пятки, в чем причины и какое лечение требуются от трещин на пятках.
-В первую очередь необходимо выяснить причины появления трещин на пятках и узнать, почему пятки становятся грубыми, начинают сохнуть и трескаться. Не стоит особенно беспокоиться, если пятки начинают трескаться из-за неудобной обуви, песка, морской воды и жары, ведь это лето, а осенью трещины на пяточках проходят сами. Но если пятки сухие и постоянно трескаются, следует обратить внимание на почки. Состояние кожи на локтях и пятках является показателем хорошей работы почек. Если кожа на локотках постоянно грубая, на пятках трещины, то это является сигналом для того, чтобы проверить почки и провести их очистку. Только после этого можно заметить, что кожа на пятках приобретет мягкость и нежность.
-Правильный рацион питания является вторым моментом лечения трещин на пятках. Необходимо обогатить организм всеми обязательными элементами, способствующими быстрому восстановлению кожи. При наличии трещин на пятках следует выбирать продукты, обогащенные ретинолом и токоферолом, к примеру, маргарин, сыры и масло сливочное, зелень и шпинат, бобовые и салат, спаржу и морковь, кисломолочные продукты и печень, помидоры и лук зеленый. Очень хорошо употреблять в пищу вареный яичный желток, а сырым натирать треснувшие пяточки.
-При сухих и потрескавшихся пятках, невозможно обойтись без систематического педикюра, пусть даже в условиях дома, — это является фундаментом ухода за пятками. Чтобы сделать кожу на пятках более мягкой, достаточно ежедневно и регулярно делать самые простые процедуры. При приеме душа, пяточки следует потереть пемзой или нанести на загрубевшую кожу скраб, а после водных процедур не забывать смазывать стопы увлажняющим кремом.
-Если пятки сильно запущены и постоянно трескаются, то им требуется более интенсивный уход. В борьбе с сухой кожей стоп и трещинами на пятках следует пользоваться обертываниями и ванночками для ног.
-Народные медицина предлагает следующую терапию от потрескавшихся пяток: на ночь на стопы наносится масло кукурузное или крем жирный, ноги оборачиваются полиэтиленом и плотно закрепляются подручными средствами. Утром пленку снимают и делают теплую ванночку для стоп на 15 минут. Распаренные пятки обрабатывают пемзой и смазывают кремом. Длительность лечения потрескавшихся пяток составляет 10 процедур один раз в два дня.
« Выбор женского авто
Идеальная талия »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
проверено- касторовое масло -неделя смазывания под пищевую плёнку, после тёплой ванночки, и трещин нет!
0
Спасибо за информацию. Необходимо только учитывать то, что причиной загрубелых пяток может быть диабет. Проверьте сахар. Предложенное Вами питание помогает снизить сахар. Вылечить глубокие трещины можно ихтиоловой мазью. Две процедуры на ночь и трещины заживают
0
Девчонки, спасибо за советы!
0
А я смазала один раз светлым солидолом и все стало заживать.
0
как бороться трещиной на стопе за большим пальцем
0
следить нужно постоянно-пользоваться пемзой кремами=всё будет хорошо.
+1
еще есть старое средство от трещин на пятках.Очистить пемзой натереть хозяйственным мылом.пусть высохнут и не смывать.и пятки будут, как у младенца.