Разговор с бывшим

А вообще стоит ли разговаривать с мужчиной, который теперь носит почетное звание «бывший»?
Вернее не так, а стоит ли заводить «последний разговор», «разбор полетов» и объяснять ему, почему вы уходите? Нет, опять не так. Что же, придется начать с самого начала, а вернее с самого конца. Итак, ваши отношения завершились. Вы приняли решение расстаться, так стоит ли заводить «прощальную песню» и если, да, то, как это сделать лучше, и надо ли делать вообще?
1. Поговорить по душам. Обычно такой «сопливой романтикой» грешат все отечественные сериалы и любовные романы. Он и Она, ночь и луна, прощальный разговор, поцелуи, он (или она) уходит вдаль по залитой лунным светом дорожке и все плачут. Потом он понимает, что Женщина всей его жизни это Она, бежит за ней и говорит «какой я идиот, что едва не потерял тебя!» Красивая музыка, начинается дождь, они мокрые и счастливые целуются. Он берет ее на руки и несет куда-то вдаль. Финал.


В жизни все бывает с точностью до наоборот. Девушка одевается во все самое лучшее (чтобы показать ему кого он теряет), тщательно репетирует «последние слова» (стараясь при этом выглядеть крайне красиво и сексуально) или наоборот бьет его по мордашке своими нежными ручками, желая вывести на эмоции.
Она сто раз подряд говорит «я ухожу, я ухожу, я ухожу», при этом, не двигаясь с места. Девушка ждет, когда он одумается, и для этого в ход может пойти даже тяжелая артиллерия — душещипательные разговоры, слезы, истерики и обмороки (красивые). Если мужчина не ведется на шантаж, тогда некоторые девушки предлагают «последнюю ночь любви», чтобы расстаться «красиво».
Все вышеперечисленное не имеет ничего общего с настоящим расставанием, а называется просто и кратко «игра на нервах», с целью «напугать» мужчину предполагаемым разрывом отношений.
2. Уходя, уходить.
И все-таки я думаю, что «прощальные разговоры по душам», «последние ночи любви», и прочие крайне романтические или безумные вещи делают те девушки, которые рассчитывают на продолжение отношений. Вполне возможно, что они и сами себе в этом не признаются, но если у вас до сих пор осталось желание поговорить с «бывшим» и объяснить ему, почему он был не прав, значит, в вас до сих пор еще живет надежда, но то, что «он одумается и поймет, какое сокровище теряет и исправится».



На самом деле, когда уже все равно, что «бывший» о вас думает, и думает ли вообще, когда нет ни малейшего сомнения в том, что это расставание окончательное, долгие разговоры обычно не возникают.
Да и потом окончательному разрыву, как правило, предшествовали изнуряющие разговоры «по душам», и слезы и выяснения отношений, так стоит ли повторяться, если он так ничего и не понял.
В фильме «Секс в большом городе» есть такой замечательный эпизод, когда друг Керри объясняет ее подруге-адвокату, «Если мужчина вам не позвонил — значит, вы его не зацепили, все просто». Хочу перефразировать это высказывание: если вы много раз пытались «достучаться до бывшего», но он так ничего и не изменил в своем поведении- значит ему на вас просто плевать.
А как же расставаться «красиво», к чему призывают нас психологи и прочие «веды» человеческой души? «Красиво»- это значит без оскорблений, упреков, возвращения подарков и прочей ерунды. Не стоит писать в социальных сетях «Все кончено!» и выставлять свои новые фото с новым мужчиной, через неделю после разрыва. «Красиво расстаться»- это просто уйти, а если у вас хватит душевных сил сказать ему: «Прощай и будь счастлив без меня», причём сказать это искренне, то это будет вообще «высшим пилотажем».
« 15 отличий женщин от мужчин
Мужские страхи: чего наши рыцари боятся »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
согласна со всем написанным.
+1
всё равно всё это сводится к известному хуторскому закону — сука не побежит,- кобель не погонится…
+1
Согласна. Уходя-уходить.
0
Однозначно, если люди, он и она, прожили значительное время вместе, составляя единое целое, семью. А может и более. Должны красиво расстаться. Во всем, даже в этом должен соблюдаться основной закон вселенной, закон гармонии. Проблемы и негатив будут преследовать каждого человека всегда, создать альтернативу проблемам должны люди сами. Даже расставаясь они должны учитывать все…
0
Смотря как и по какой причине расстались. Если есть общие дела или дети, то как не крути, общаться придётся. Ну а если ничего не связывает, то хозяин-барин, выбор за Вами.
0
эт точно!