Правильный обмен веществ

Продукты для улучшения обмена веществ…существуют ли такие? И зачем они нужны?




Ответы на данные вопросы заключаются в процессе, который именуется метаболизмом, а именно в обмене веществ. Ведь именно от этого процесса зависит наше общее самочувствие и количество сжигаемых жировых клеток с выделением энергии. Продукты, которые улучшают обмен веществ, действительно существуют, но без должных диет и соблюдения правильного питания, эти продукты не несут в себе никакой существенной пользы. А значит, надо сначала рассмотреть, в чем же заключается здоровое питание, а потом уже браться за сами продукты.
Итак, для начала приучите свой организм пить натощак сок, кефир или молоко, на крайний случай хотя бы стакан теплой комнатной воды. Это нужно для того, чтобы запустить спросонья вашу пищеварительную систему и привести организм в состояние полной боевой готовности. После выпитой жидкости можно и нужно минут через 20-30 позавтракать. Нельзя ведь идти на работу голодным! Суворов как-то сказал фразу, ставшую, вскоре, знаменитой поговоркой: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Руководствуйтесь этим принципом, ведь от того, как вы позавтракаете, зависит то, какой настрой будет у вас на весь день.
Дальше следует принцип, по которому нужно знать меру в еде. Он гласит, что лучше не доесть, чем переесть. Переедая, чувство усталости вам обеспечено, а, вместе с тем, медленная работа организма, что нам не нужно. Ваш желудок после принятия пищи должен быть свободен на треть. Тогда только он будет прекрасно функционировать. Помните, что чувство насыщенности приходит минут через 15 после принятия пищи. Также лучше перейти от 3-х разового питания, к 5-ти. Тогда организм будет не накапливать энергию, а отдавать. Пища же должна поступать в организм примерно через каждые три часа.
Нельзя употреблять слишком горячие или слишком холодные продукты. Все должно знать норму. Употребляя слишком холодные напитки или поглощая слишком быстро холодное мороженное, мы рискуем работой тонких стенок своего желудка. Для него холодные или горячие продукты дополнительный повод поработать, чтобы привести их к нормальной температуре.
Ну а среди продуктов для улучшения обмена веществ необходимо выделить: рыбу, специи, авокадо, грейпфрут, какао, кофе и чай.
Рыба – отличный источник белка, который помогает улучшить метаболизм и справиться со многими недугами.
Среди специй можно выделить: черный перец, чили, корица и имбирь. Они способны поднимать температуру тела, что автоматически приводит к сжиганию жировых клеток.
Говорят, что авокадо содержит большое количество калорий. Несмотря на всё это, в нём очень много аминокислот и L-карнитина. Это играет важную роль в процессе обмена веществ и так же, как и грейпфрут, способствуют похудению.
Какао, кофе и чай издавна ценились своими лекарственными способностями и не только помогали похудеть и оставаться в тонусе, но и поднимали метаболизм в среднем на 10%.
« О любви к близким
Абрикосовый компот у хорошей хозяйки »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мы эти продукты уже так давно употребляем, что наш организм их считает своими.Ешьте!
+1
Согласна со всем кроме употребления авокадо и грейпфрута, их лучше заменить теми фруктами, которые произростают в вашем регионе, у них энергетика соответствует нашим условиям и они будут более действенными.
0
я не согласна с вами, т.к. все это уже давно опровергнуто… я имею ввиду на счет замены фруктов