Правильно наносим духи

Если женщина не пользуется никакой парфюмерией, ее трудно назвать истинной женщиной.


Для привлечения внимания, искусного соблазнения, создания неповторимого образа одну из основных ролей играет аромат. Если вам интересно почитать о том, как соблазнить мужчину, по перейдите по даннойссылке, дочитав эту статью. Но часто даже уникальные, дорогие духи не помогают добиться нужного эффекта, если не следовать правилам их хранения и не знать, как наносить духи, в общем, не знать секретов использования и нанесения разнообразных ароматов. Так познакомимся же с этими необходимыми каждой женщине секретами.
Знаменитый американский косметолог Эсте Лаудер дала духам определение – «невидимая косметика». И как любой косметикой, пользоваться духами нужно уметь. Вот какие хитрости о том, как наносить духи, можно принять к сведению.
Как хранить духи


1. Сняв с ароматизированного мыла обертку, положите его в шкаф на полку с постельным бельем. Хранимое таким образом мыло сделает простыни и полотенца душистыми.
2. Баночку с ароматизированным тальком или с пуховкой поместите в ящик с нижним бельем – и ваши вещи заблагоухают любимым ароматом.
3. Редко используемые духи лучше хранить в холодильнике, чтобы они не потеряли аромат.
4. Прямые солнечные лучи и избыток тепла губительны для парфюмерии, поэтому не храните ее возле окна, в теплых помещениях. Лучше подберите для этого наиболее прохладное место.
Как наносить духи


1. Увлажненная кожа задержит испарение духов, нужно наносить духи на влажную кожу.
2. Кожа теплее на участках, где проходят вены: возле сонной артерии на шее, у висков, в яремной ямке между ключицами, в локтевых сгибах, на запястьях, сзади мочек ушей. Для полного «раскрытия» аромата достаточно нанести на эти участки 2-3 капли духов.
3. Нанесение духов при помощи пробки от флакона чревато нарушением сложного состава парфюма, так как при этом во флакон с пробки могут попасть и смешаться с содержимым частички кожного жира.
4. Как наносить духи в случае отсутствия дозатора на флаконе? Наносите парфюм на палец, а затем легко прикоснитесь к участкам пульсации вен. Нельзя напрямую лить содержимое флакона на кожу. И не следует втирать духи – они могут «пораниться».
5. На точках, где близко проходят вены, на запястье, у сгибов локтей, в области шеи, кожа более теплая, поэтому при нанесении духов на эти участки тела аромат «проснется» быстрее.
6. Обоняние чувствительно к пище. Поэтому новые духи пробуйте до еды, а не после. В особенности, если предполагается употребление пряного блюда.
7. Нанесение духов перед одеванием предпочтительно, при этом любимым ароматом будет надушена большая поверхность кожи, и вас окутает целое облако аромата. А одежда избежит пятен.
8. Принимая ванну, используйте ароматизированные средства. Очищая и увлажняя вашу кожу, средства для ванн станут фоном для вашего парфюма.
9. Желая наслаждаться своими духами, наносите аромат не только в области мочек ушей. Ведь аромат не может опускаться, он поднимается с теплым воздухом.
10. Как наносить духи перед выходом на пляж? Собираясь на пляж, не применяйте духи. Они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.
11. Для освежения одежды духами можно применять парфюм на любых натуральных тканях – шерсти, льне, хлопке. На натуральных тканях, в мехе, шерсти запах, как закупоренный, хранится годами. Но светлые ткани надо беречь от пятен, а мех и шерсть от обесцвечивания.

Как наносить духи, чтобы не испортить одежду?
Чтобы не испортить одежду, можно нанести духи на внутреннюю сторону – на укромные участки подкладки, в загибы швов, можно в подплечники. Пришив к блузе в плечевом шве маленький лоскуток натуральной ткани, например шерстяной, нанесите на него духи. Тогда не будет повреждена красивая и дорогая ткань, но при этом ваша блуза долгое время будет сохранять благоухание любимого аромата.
Поскольку испарение разных продуктов происходит с различной скоростью, при нанесении ароматизированных средств в несколько слоев дает более глубокий, сильный аромат с множеством нот. Процесс нанесения ароматов осуществляется поэтапно.
Как наносить духи поэтапно?
Нанесение первого слоя происходит, когда вы принимаете ванну или душ, используя ароматизированные гель, пену для ванны или мыло. Когда на кожу наносится увлажняющее ароматизированное средство – мусс, гель или лосьон для тела, на кожу накладывается второй слой аромата. Духи, туалетная вода или, например, одеколон — это третий, жидкий слой аромата. Для усиления эффекта дополнительно можно использовать ароматизированный мусс или тальк.
Секреты использования парфюма

1. Когда заканчиваются духи, не следует выбрасывать опустевший флакон. Его можно положить в открытом виде в шкаф, а в ящик с бельем — пробку. Аромат распространится на вашу одежду.
2. Для отправляющихся в путешествие идеально подойдут пробные флаконы. Они невелики, но их содержимого достаточно для нескольких дней применения.
3. Всегда защищайте флакон с парфюмом от нежелательного испарения, плотно закрывайте его пробкой. Аэрозольные флаконы также нуждаются в защите от испарения, поэтому закрывайте их плотно колпачками в каждом случае использования духов.
4. Невозможно сделать оценку запаха духов, полагаясь на аромат, который они придают другому человеку. Химические характеристики кожи всех людей уникальны, поэтому аромат на вас будет «раскрываться» иначе.
5. В ситуациях, когда допустим лишь слабый намек на парфюм, достаточно принять ванну с использованием ароматизированных средств или нанести ароматизированный лосьон для тела, мусс или крем.
6. Стойкость ароматов сегодня перестала быть актуальной. За день можно использовать несколько разных по «звучанию» и «силе» ароматов. Применяемый в утреннее и дневное время парфюм не должен быть излишне насыщенным, а скорее легким и нежным. После душа в вечернее время можно использовать более сильные, «загадочные» духи, запах которых будет «звучать» абсолютно самостоятельно, никак не смешиваясь с утренним и дневным. Поэтому, создавая новые духи, их производители рассчитывают на то, что аромат будет держаться в среднем от 4 до 6 часов. При этом традиционно стойкость классических и вечерних ароматов должна быть немного выше стойкости дневных. Разделить ароматы по стойкости можно на четыре уровня: наиболее стойкие — это духи, за ними — парфюмерная вода, далее туалетная вода и, наконец, одеколон.
7. Воздержитесь от смешивания запахов из разных групп, например, цветочных и шипровых. Идеально, конечно, если вы используете, к примеру, дезодорант и духи одной группы (ведущие фирмы выпускают линию парфюмерной продукции с одним названием целыми сериями, в которые входят дезодоранты и духи, тоники и кремы, туалетная вода и тальк…). Но если у вас нет дезодоранта из той же серии, что и духи, то остановите свой выбор на таком, который вовсе не имеет запаха, либо запах совсем слабый.
В завершение сказанного о том, как наносить духи, – во всем нужна мера. Избыточно сильный запах даже самых дорогих и изысканных духов для окружающих будет невыносим, а ведь для женщины, которая стремится обольщать, это неприемлемо.
« Как осветлить волосы с помощью корицы
Дневная норма калорий »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дурацкая первая фраза… самая обалденная женщина: выходящая из ванны безо всякой косметики и без запаха духов…
0
Иногда я использую способ нанесения парфюма — " вхожу в аромат"…