Парфюмерное волшебство Востока: арабские духи

Давно известно, что запахи играют особую роль при общении людей: ароматы притягивают, вызывают сильные эмоции, а некоторые могут вскружить голову и свести с ума.

Самые яркие воспоминания и ассоциации связаны с запахами. Однако создавать хорошие духи – целое искусство, которое под силу далеко не всем.
Жители Ближнего Востока знают в этом толк. Занимаясь созданием ароматных средств еще с глубокой древности, мастера знают все секреты и тонкости их производства. В основе арабские духи имеют различные масла. В их состав входят натуральные компоненты цветов, растений и душистых трав, их запахи образуют изысканную парфюмерную композицию. Арабские масла известны своими насыщенными ароматами и концентрацией: достаточно нанести совсем небольшое количество на участок кожи, чтобы длительное время источать благоухание. Такое свойство положительно сказывается на экономии аромата: при правильном применении духов хватает на долгое время.
Прекрасная арабская парфюмерия поражает разнообразием оттенков. Таифская роза, пачули, сандал, мирра, ладан – это самые типичные ноты ароматов арабского Востока. И конечно же мускус и амбра… Они обладают свойствами, схожими с действием феромонов. Сплетаясь, парфюмерные ноты образуют соблазнительную, полную экзотики мелодию запаха, присущую только восточным ароматам.
Самым ценным компонентом в арабских парфюмах является уд – вещество, получаемое из древесины агарового дерева. Уд в дополнении различных ингредиентов звучит по-разному: он может быть тёплым и изысканным, терпким и дымным, горьким и смоляным. Смола агарового дерева часто называется жидким золотом, так как один грамм этого вещества оценивается дороже грамма золота. С древних времён уд относится к сильным афродизиакам, так же ценятся его качества, позволяющие активизировать духовные и умственные процессы.
Оригинальное праздничное оформление восточных флаконов поражает своей красотой. Они отличаются изысканностью и роскошным дизайном. Духи в таком оформлении станут наилучшим подарком к любому торжеству. Арабские духи отличаются большим многообразием запахов: среди них всегда найдется тот, который идеально подойдет конкретному человеку. Одни покоряют сердца, заставляя волноваться и пробуждая чувственные фантазии, другие навевают ностальгические воспоминания, третьи создают романтический настрой. Многие арабские ароматы не имеют четкой принадлежности к мужским или женским запахам. Они по-разному раскрываются на коже мужчины и женщины. Восточные ароматы способны подчеркнуть индивидуальность и привлечь внимание противоположного пола. Они создают экзотическую ауру, перед очарованием которой невозможно устоять. Вы еще не пользовались арабскими духами? Тогда Вам непременно нужно рискнуть и попробовать!
« Актуальные услуги эстетической косметологии
Зеленый кофе - современное здоровое питание »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Восточные ароматы покоряют своим изобилием и изысканностью, а масла можно использовать, как хороший парфюм. Они недороги, их можно приобрести в любом магазине, даже там, где продают восточные сладости и различные приправы…