Нотки Скандинавии в вашей спальне

Спальня создана для отдыха, уединения, именно в ней мы проводим большинство свободного времени.


Поэтому в этой комнате так важно чувствовать комфорт и спокойствие. Конечно же, интерьер спальни зависит от задумки и пожеланий хозяйки. Кто-то чувствует себя удобно в роскошных, пышных апартаментах, а для кого-то простота и минимализм – это ключик к умиротворению. В этой статье хотелось бы уделить немного внимания скандинавскому стилю.
Да, он очень схож с минимализмом и с урбанистическим оформлением комнаты, однако здесь есть некоторые особенности. Оформляя спальню в скандинавском стиле, не забывайте, что доминирующим цветом в комнате должен выступать белый. Он задаёт определённое настроение всей обстановке помещения. Свет, свобода, солнце, свежесть – вот в первую очередь с чем ассоциируется северный интерьер. Но не думайте, что такие морозные оттенки создадут впечатление прохлады в комнате.
Как известно, в спальне главное и почётное место достаётся кровати.


Двуспальная кровать в скандинавском стиле обязательно должна быть выполнена из качественного дерева светлых оттенков. Стоит избегать мелких, изогнутых узоров, витиеватой резьбы. Для такого интерьера идеально подходят строгие прямые линии, массивные элементы, которые создают впечатление мощи и надёжности.
Также отеплить северный интерьер поможет и другая мебель для спальни, выполненная из дерева. Если вы хотите, чтобы комната напоминала вам домашний кантри, то выбирайте светлое дерево. А если желаете иметь сочетание скандинавских мотивов и суровой городской среды, то мебель нужно покупать и в чёрном цвете. Всё зависит от мировоззрения и характера хозяйки комнаты.


Для того, чтобы интерьер в скандинавском стиле не казался слишком обыкновенным и скучным, дизайнеры предлагают оформить одну стену из четырёх яркими обоями. Этот приём не только украсит помещение, но и зрительно сделает его больше. Как правило, декоративная стена создаётся у изголовья кровати. Весь взор окружающих устремляется на кровать и на стену, отвлекая внимание от маленьких параметров спальни.
Также нужно запомнить, что не стоит спальню перегружать мелкими декоративными деталями, лишними полками, множеством настенных картин и фотографий. Что касается форм освещения, то выбирайте лампы, торшеры, люстры без лишних декорирующих элементов.
Создать скандинавский интерьер в спальне очень просто.
Для этого не нужны весомые затраты, не обязательно гоняться за эксклюзивными вещами. Главная цель – это создать уют и удобство, избегая вычурности, роскоши и богатства форм!
« Красивое тело с помощью принятия ванн
Как сохранить зрение »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хоть скандинавский хоть китайский главное чтоб душа радовалась заходя в такую спаленку,
0
ой, как мне нравится скандинавский стиль!!!
0
А кто мешает самим сотворить еще лучше?
0
светло, красиво, уютно-нравится
0
Светло, красиво, уютно! Однако, это у чужих, а что в нашем огороде растет и как? Творим и делаем ГОРАЗДО ЛУЧШЕ и КРАСИВЕЙ, ведь в спальне творится (созидается ) ТАИНСТВО, так научимся его ценить, любить и умножать и, самое главное- быть всегда верным и преданными.Включаем фантазию на полную катушку.