Несколько способов экономии времени

Многие женщины жалуются «Не успеваю», «Не хватает времени». Однако, есть немало способов найти свободное время, которые подойдут даже самым занятым из нас.




Оптимизировать работу на компьютере
Потратьте несколько дней на знакомство с новыми для вас функциями программ и программами, которые ускоряют работу на компьютере. Например в, казалось бы, знакомом Worde есть немало функций, которые позволяют экономить наше время. Это же относится и к интернет браузерам, операционным системам, фоторедакторам и т.д.
Для меня таким подспорьем стали электронные словари, программа подсчета калорий, фоторедактор для дизайна фотокниг и многое другое.
Сократить время пребывания на кухне
Почему бы не пользоваться техническими новинками? Сократить время приготовления пищи помогут мультиварка, кухонный комбайн и т.д.
Согласитесь, целесообразнее потратить один день на заготовку полуфабрикатов на месяц вперед, зато потом ежедневно тратить время только на их разогревание и приготовление простого гарнира.
Убирайтесь с умом
Например, чтобы не тратить время на стирку кроссовок щеткой, можно постирать их в стиральной машинке. А если нанести моющее средство на сантехнику в ванной комнате, утром налет отчистится в разу быстрее.
Известное сообщество ФлайЛеди рекомендует убираться ежедневно, но не более 15-30 минут в день. Таким образом вы избежите завалов и не будете уставать от многочасовых авралов.
Извлекайте пользу из Интернета
Если собираетесь поработать за компьютером, не запускайте скайп «на всякий случай» и не прокручивайте ленту в соцсетях («я на минутку»). Пустой траты времени на переписку характера «привет-как дела» можно избежать, сделав обычный телефонный звонок (по тому же скайпу, например).
Вместо того, чтобы стоять в очереди в отделении банка, оплачивайте коммунальные счета через интернет. Там же намного быстрее и, что немаловажно, дешевле, совершать покупки.
Многие даже не догадываются, что практически во всех крупных супермаркетах существует бесплатная служба доставки. Вам не придется тратить время на дорогу, выбор продуктов и очередь к кассе – все необходимое совершенно бесплатно доставят прямо домой в удобное для вас время.
Минимум телевизора
Сократите пребывание перед ним до минимума. Тем более, что практически все интересующие вас телепередачи можно посмотреть в интернете без просмотра множества рекламы и ненужных ток-шоу.
Выводы
Помимо вышеупомянутых практических советов есть еще рекомендации относительно образа жизни. Старайтесь не быть медлительной, используйте каждую свободную минуту времени с пользой. Ведь вместо того, чтобы смотреть на мясо, которое размораживается, можно в это время сделать маску для лица. А по пути на работу можно изучать иностранный язык или наслаждаться любимой книгой при помощи аудиозаписей.
Также следует уметь отказывать. Вспомните, сколько времени мы тратим на выполнение совершенно бесполезной для вас просьбы подруги или родственницы лишь потому, что не смогли вовремя сказать «нет».
А какие способы сэкономить время знаете вы?
« Ребенок устраивает истерики. Что с этим делать
7 главных трендов модного маникюра осени 2013 »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первый раз слышу про бесплатную доставку из супермаркетов. И нигде такой информации не нашла. Кто-то пользовался?
+1
спасибо!
+1
всё перечисленное справедливо… но я бы обратила внимание на ежедневное жесткое планирование еще с вечера и обязательное выделение главного… чтобы не распылиться и потом не догонять…
+1
Очень полезная тема! Только вот не все об этом знают. Многие проплаты, и даже покупки, я совершаю через интернет. Это действительно большая экономия во времени, но и кошелька. К тому же используя карты Visa и MasterKard, у вас копятся баллы, которые впоследствии можете использовать для покупки нужных товаров совершенно бесплатно…
0
Я всегда расплачиваюсь картой, о баллах никто никогда не говорил. Можете подробнее рассказать об этом?