Мужские страхи: чего наши рыцари боятся

Все чего-нибудь или кого-нибудь боятся, и мужчины не исключение, хотя они не любят этого показывать, особенно перед женщинами. Сильный пол, все-таки.




С женщинами все понятно: больше всего мы боимся одиночества и потери привлекательности. А вот что заставляет сильный пол испытывать страх? Оказывается, наиболее распространенные мужские фобии ‒ боязнь общества, маленькой зарплаты и мамы.
Почему мужчины боятся людей и как это проявляется?
Страх перед мужчинамиМужчина боится других мужчин. Это не значит, что он не сможет дать сдачи или защитить свою девушку. Страх появляется перед более умным, привлекательным и состоятельным, как ему кажется, мужчиной. Возникают неприятные ощущения, что кто-то лучше тебя, а иногда даже и мысли, что женщина тоже может это заметить и сделать выводы. Кого-то страх заставляет лучше и более внимательно относиться к своей девушке, что только на пользу отношениям. Некоторые мужчины, доказывая свою неотразимость и исключительность, выбирают для знакомства самых сексуальных женщин.
Мужчина-рыцарьМужчины придерживаются мнения, что рыцари по-прежнему в моде. Когда мужчина спрашивает женщину, куда она собралась одна, он делает это не из ревности и не из желания подчинить себе жену, а из желания уберечь. Это они только на словах смелые, когда говорят о том, что они сделают с тем, кто нападет на его возлюбленную в темном переулке. Любой из них на самом деле чувствует волнение и даже страх, что не сможет защитить свою половинку.
Боязнь женского общества
Боязнь людей — это еще и страх оказаться в компании одних женщин. Женщины думают, что любой мужчина мечтает оказаться в чисто женском обществе. Это далеко не так. На самом деле, в такой ситуации у мужчины появляется ощущение, что его как зверя загнали в клетку. Мужчина ‒ охотник, а не добыча. Женское общество ценней тогда, когда в нем есть соперники.
Страх женской близостиПривычный мир мужчины рушится, когда в его квартире появляется женщина. С подоконников и полок исчезают банки из-под пива и прилепленные жевательные резинки, из-под дивана нестиранные носки. Более того, комнату приходится делить с огромным множеством женских вещей. Разбрасывая собственные вещи по всей квартире, ни один мужчина не потерпит такого от своей девушки. А если еще окажется, что девушка чурается работы по дому, потому что бережет свои ручки, то совместная жизнь точно не заладится.
Страх одиночества
Страх поменять обычный уклад жизни не идет ни в какое сравнение со страхом одиночества, которому также подвержен мужской пол. Поэтому мужчины, по той или иной причине оставшиеся без своих возлюбленных, долго одни не бывают. А что может заставить закоренелого холостяка пожертвовать своими привычками в пользу женского общества? Убедительнее всего оказывается опыт друга, который, например, никак не может выбрать краску для стен. Со стороны это выглядит довольно-таки жалко, когда тебе не с кем посоветоваться. Некоторые так остро ощущают нехватку женского общества, что даже начинают смотреть телепередачи для домохозяек.
А как понять, что мужчина чего-то боится? Это совсем несложно. Он мало говорит и много курит в такие моменты.
« Разговор с бывшим
Ребенок устраивает истерики. Что с этим делать »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
больше всего мужчина боится отказа со стороны женщины…
+1
Дарья, это не мужики, которые боятся всего. Мужчина должен быть самодостаточен, страхи могут возникать от недостатков ума и неправильного образа жизни…
0
Я думаю, что это спорное утверждение, мужчина не может быть всегда «стальным», в каких то местах он все равно проявит слабину…