Массаж лица. Избавление от морщин

С морщинами можно бороться не только дорогими кремами и пластическими хирургами, можно и совсем бесплатно.


Для этого придется обзавестись небольшим количеством свободного времени и женским терпением, для регулярных занятий. Упражнения не принесут результата, если вы не станете их делать качественно! Т.е. до «жжения» в мышцах.


1) Поместите по четыре пальца каждой руки на лоб, таким образом, как будто вы хотите растянуть кожу. Приподнимите брови высоко вверх. Расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.


2) Напрягите мышцы лба и считайте до 30. Если вы не можете выполнить это упражнение не морща лоб, поместите указательный палец на точку между бровями и приподнимите брови. Старайтесь не морщить брови.
Результат
Со временем разгладятся даже самые глубокие морщины. Кроме того, это упражнение предупреждает «сползание» бровей и верхних век.
Усталый и унылый взгляд, темные круги под глазами
Задействована круговая глазная мышца

1) Указательным и средним пальцами обеих рук надавите на наружные и внутренние уголки открытых глаз. Приподнимите верхнее веко как можно выше, вы.ощутите легкое движение кожи под пальцами. Расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

2) Уберите средние пальцы с внутренних уголков лаз. Указательные пальцы оставьте на месте. Закройте глаза, плотно сжав веки. Считайте до 20, вы почувствуете легкую вибрацию на внешних уголках глаз. Расслабьтесь. Повторите упражнение 3 раза.
Результат
В результате вы укрепите мышцы век, т.к. данное упражнение стимулирует вокруг глаз кровообращение. Взгляд станет раскрытым, уйдут черные круги и мешки под глазами. В случае, если вы делаете упражнения правильно, но мешки не пропадают, обратитесь к врачу, данные симптомы могут быть вызваны заболеваниями.
Расслабление мышц центральной зоны лица
Задействованы мышцы: круговая мышца рта; носовая; мышца, опускающая перегородку носа; мышца, опускающая угол рта; большая и малая скуловые; смеха; щечная; жевательная; мыщца, поднимающая верхнюю губу.

1) Округлите губы, как будто беззвучно произносите букву «О». Сильно надавите верхней губой на зубы. Изобразите улыбку и приподнимите нос. Не расслабляйтесь до тех пор, пока не почувствуете «жжение» в мышцах

2) Повторите упражнение 10 раз. Не забывайте следить за тем, чтобы верхняя губа максимально была удалена от нижней. Необходимо заставить двигаться скулы.
Результат
Выполнение этого упражнения вызывает прилив крови к щекам, тонизирует малую и большую скуловые мышцы и круговую мышцу рта, предупреждает «сползание» щек и опускание уголков рта. Кроме того, разглаживаются вертикальные морщинки (они образуются над верхней губой после 40 лет) и расправляются носогубные складки. Предлагаемое упражнение снимает напряжение, смягчает черты лица, восстанавливает жизненную энергию мышц и возвращает щекам румянец.
« Идеальная женщина
Домашняя маска для волос »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
здорово! большое спасибо! очень хорошие упражнения!
0
Буду пробовать
0
Удачи) Как попробуете, расскажите о Ваших результатах.