Лишний вес за одеждой

Нередко женщины испытывают множество комплексов в связи со своей фигурой.




Представительницы прекрасного пола прибегают к помощи жестких диет и изнуряют себя длительными тренировками в спортзале. Однако добиться желаемого результата в короткие сроки удается не всегда. В таком случае визуально скрыть лишние килограммы можно при помощи правильно подобранной одежды.
Чтобы зрительно выглядеть стройнее, необходимо разбить объем и линии границы с помощью асимметричного рисунка. Этот прием не только позволяет визуально скрыть лишние килограммы, но и привлекает внимание окружающих. Одежда должна быть подобрана таким образом, чтобы нижняя часть оказалась шире бедер. В таком случае создастся зрительная иллюзия, благодаря которой бедра будут выглядеть уже. По этой причине многие стилисты не советуют надевать юбки, сужающиеся книзу – лучше, если они свободно будут свободно расходиться.
Чтобы спрятать лишние килограммы, расположенные в районе живота и талии, необходимо носить блузку навыпуск или жакет, имеющий прямой силуэт. При этом ваша одежда обязательно должна иметь простой и лаконичный фасон без большого количества лишних элементов. Не стоит выбирать вещи с горизонтальными линиями рисунка – лучше отдать предпочтение диагональному узору.
Если у вас объемные бедра, нужно активно использовать цветовые контрасты. Следует учитывать, что темный низ превосходно стройнит бедра и ноги, тогда как светлый верх, дополненный яркой отделкой, будет привлекать внимание к волосам и лицу. Наденьте какую-нибудь вещь с контрастным воротником, и вы тут же заметите, что все взгляды будут обращены на ваше лицо. При этом оборки на юбке обратят внимание окружающих на ваши ноги, а на полные бедра уже никто не посмотрит. Такого же эффекта можно добиться при помощи модных солнцезащитных очков.
Необходимо не только прятать недостатки фигуры, но и выгодно подчеркивать свои достоинства. Не стоит скрывать красивые ноги или декольте. Если у вас немного полные руки в районе плеч, нужно отдавать предпочтение одежде, которая имеет небольшой рукав.
Многие девушки наверняка знакомы с тем, что полные люди не могут носить одежду, имеющую горизонтальные линии, поскольку горизонтали визуально расширяют и привлекают к себе излишнее внимание. Однако это правило относится только к людям низкого роста. Если же вы имеете высокий или средний рост, то кроме вертикальных, вполне можете использовать и горизонтальные линии – это поможет зрительно уравновесить пропорции фигуры. Но делать это нужно очень аккуратно. Следует обратить внимание, что тонкие горизонтальные полосы помогают добавить роста, а короткие полоски на блузке в сочетании с расстегнутым жакетом, превосходно стройнят.
Чтобы визуально скрыть лишние килограммы, нужно внимательно изучить свое отражение в зеркале. Найдите самое широкое место в районе бедер и запомните, что в этой области нельзя носить одежду с горизонтальными полосками. Кроме того, необходимо приподнять нижнюю часть жакета на три пальца вверх от этого уровня: это место – ваш «короткий верх», его нужно сочетать с длинными брюками или юбкой. Если же опустить на ладонь ниже, получится «длинный верх», он отлично гармонирует с юбками до колена. Учитывайте, что выбирая длину юбки, необходимо соблюдать следующее правило: ее нижняя часть не должна совпадать с полным местом икр.
При этом важно помнить, что правильный выбор одежды – это всего лишь временные мероприятия для достижения прекрасного внешнего вида. В любом случае нужно приложить максимум усилий для того, чтобы добиться идеальных параметров фигуры.
« Как научиться читать быстро
Женская привычка давать любимым предметам имена »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Я хорошо понимаю тех женщин… которые хотят скрыть недостатки своей фигуры… выбирая определённый фасон платья или юбки… Рисунок ткани… цвет тоже влияют на женские «объёмы»… На все эти «хитрости» иногда «уходит» много времени… которое можно было потратить на себя..«любимую» — заняться специальной гимнастикой… сходить в бассейн… погулять на свежем воздухе… Диета — это ограничение в еде и некоторых продуктах… жизненно необходимых человеку… В этом случае необходим совет и участие диетолога… Немного о разгрузочных днях — они необходимы не только для похудения… но и для общей очистки организма… что крайне полезно для всех… Через некоторое время… становясь на весы… невозможно будет скрыть довольную улыбку — вес уменьшился! И даже 1-2 килограмма потерянного веса дают мощный стимул для продолжения занятий… Всё вышеизложенное должно стать образом жизни женщины… которая хочет достойно выглядеть.