Красивое тело с помощью принятия ванн

Каждая женщина мечтает о красивом и здоровом теле.




Но как же поддержать красоту в домашних условиях? Есть много способов это сделать. Один из них – принятие ванн. Эту процедуру любят все женщины без исключения, так что можно совмещать приятное с полезным.
Существует много видов принятия ванн, все зависит от того, какую цель вы преследуете.
Расслабляющие ванны
Этот вид идеален для релаксации тела и подготовке его ко сну после трудного рабочего. Расслабляющая ванна готовится в домашних условиях. Для этого вам потребуется настой трав, который можно купить в аптеке. Из них отлично подойдут мята и мелисса. Они прекрасно расслабляют тело и снимают стресс.
Для такой ванны потребуется: 2 фильтр-пакетика мяты и 2 фильтр-пакетика мелиссы. Можно заваривать отдельно и выливать готовый раствор в ванну, а можно сразу помещать пакетики в горячую воду в ванне.
Продолжительность такой процедуры 15 минут. Помимо того, что ваше тело расслабляется, вы еще вдыхаете ароматные пары.
Тонизирующие ванны
Приободрить тело и держать его в тонусе поможет этот способ. Перед посещением ванны, выжмите сок одного лимона. Продолжительность принятия ванны – 10 минут.
Тонизирующие и укрепляющие свойства лимона известны с давних времен. Регулярное применение таких ванн придаст вашему телу упругость и подтянутость.
Увлажняющие ванны
Для того, кожа тела не была сухая и раздраженная, необходимо постоянно увлажнять ее. Увлажняющие ванны особенно актуальны в холодное время года, так как при низкой температуре кожа быстрее теряет влагу и начинает шелушиться.
Вы, вероятно, замечали такую проблему, выходя из душа. Можно, конечно, применять крем для тела, но есть и другой способ. Для того, чтобы кожа тела не теряла влагу, в ванну следует добавлять несколько капель масла.
Продолжительность принятия ванны – 20 минут. Это может быть как специальное масло для ванн, так и аптечное или обычное оливковое. Тут главное эффект, получаемый от масла. Ваша кожа, при выходе из ванны становится шелковистой и ухоженной.
Питательные ванны
Это одна из самых роскошных ванн. Ее рецепт довольно оригинален.
Вам потребуется: 3 главных составляющих – мед, молоко и оливковое масло. 1 столовая ложка меда, литр молока и 1 столовая ложка оливкового масла. Мед при этом лучше использовать жидкий. Продолжительность процедуры – 20 минут.
После такой королевской ванны ваша кожа будет, как у младенца. Это объясняется тем, что все компоненты этой ванны хранят в себе прекрасные увлажняющие и питающие свойства. А в комплексе вы получите шелковую, мягкую, гладкую и нежную кожу, до которой будет так приятно дотрагиваться…
В заключении хочется отметить, что добиться красоты вашего тела всегда можно и в домашних условиях, главное правильно подбирать компоненты и не ошибиться с пропорциями. Преимущество ванн в домашних условиях достигается отсутствием химических составляющих.
Благодаря регулярному (хотя бы раз в неделю) использованию лечебных ванн кожа будет выглядеть моложе, можно добиться красоты тела, а вы почувствуете себя намного свежее и легче, чем обычно!
« Идеальная талия
Нотки Скандинавии в вашей спальне »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
дарья а вы можете мне отправить о том как похудеть без диет
0
Усилий много- отдача минимальна, но… есть.Настоящую молодость дает только БОГ и гарантированно.
0
спасибо!
0
если не кривить душой… то следует признать — красивое тело даётся от природы и тогда его остается только беречь… как сказала скарлетт йоханссон: никогда не вставайте по будильнику… не курите… пейте больше чистой воды… … но… мечты… мечты…