Комплекс упражнений для пресса

Красивый плоский живот, о котором мечтает каждая женщина, вполне реален, только требует терпения и некоторых физических усилий.





Итак, комплекс упражнений для пресса.
Книжечка
Лежа на спине, руки согнуты в локтях и разведены в стороны. Сгибаем ноги в коленях и подтягиваемся верхней половиной туловища к ногам. Складываемся как книжечка и разгибаемся. Все работает одновременно: и тело и ноги. При разгибании ноги на пол не класть. Это упражнение для нижнего пресса. Делать нужно по 4 подхода, на 20-30 сгибаний, с перерывом между подходами по 30 секунд.
Складывания
Лежа на спине, согните ноги в коленях с упором в пол на ширине плеч. Руки за головой. Подтягиваемся к коленям и разгибаемся. При разгибании на пол не ложиться. Делать 4 подхода по 20-30 раз.
Подъем
Согните ноги в коленях и зафиксируйте под креслом, или кроватью. Руки держите за головой. Поднимаемся в положение сидя и ложимся на пол. Делать 4 подхода по 30 раз.
В комплекс упражнений на пресс хорошо включить и упражнения на бока.
Закидываем ноги на диван, или кресло. Левую ногу – на правое колено. Руки держите за головой. Поднимаемся. Старайтесь правым локтем дотянуться до левого колена. Потом меняем ноги. Делать 4 подхода по 20-30 раз.
Для верхнего пресса и боков
Ноги, согнутые в коленях, фиксируем под креслом. Сгибаемся с поворотом в одну сторону 15 раз, а затем в другую сторону – 15 раз. Делать 4 подхода.
Бока и талия
Лягте на правый бок. Правую руку вытянете перед собой, а левую держите за головой. Поднимаем туловище и ноги одновременно. На каждую сторону по 15 раз. Делать 4 подхода.
Комплекс упражнений для пресса хорошо сочетать с диетой.
« Как убрать второй подбородок
Совмещение лекарств и продуктов »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
полезно… спасибо!!!
0
это то что я давно искала.спасибо.завтра же начну!