Как сохранить зрение

Наступила эра новых технологий. Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без телевизора, компьютера, мобильного телефона и прочих электронных гаджетов.




Но так уж случилось, что, кроме пользы, новые устройства несут еще и вред. Находясь слишком долго рядом с техникой, мы подвергаем сове здоровье под удар, пускай и не сразу, но потом это обязательно отразится на нашем самочувствии.
-Плохой аппетит, высокая раздражительность, боль в глазах, усталость, бессонница — все это еще не законченный список того, что присутствует в жизни среднестатистического человека. Все это крайне негативно сказывается и на зрении, благодаря которому человек получает около 90% всей информации. Именно поэтому даже самое малое нарушение зрительных функций ведет к снижению качества нашей жизни. Каждый из нас должен заботиться о своем зрении.
-Старайтесь регулярно посещать офтальмологов, кабинеты которых оснащены современным оборудованием, т. к. многие болезни лучше обнаружить сразу и приступить к их лечению.
Ваше рабочее место должно быть хорошо освещено и правильно обустроено. Должное внимание стоит уделить так же удобной мебели.
-Зрение поможет укрепить специальная гимнастика, она эффективна еще и при начальном ослаблении зрения. В некоторых случаях гимнастика помогает улучшить зрительные функции и предотвращает появление серьезных проблем.
-Не стыдитесь носить очки, если вам их прописали. Они создают наиболее комфортные условия для ваших глаз, тем самым снимая с них лишнюю нагрузку. Вы можете выбрать для себя модные очки, которые станут для вас не только вспомогающим средством для обозрения, но и просто приятным аксессуаром. При использовании линз необходимо консультироваться с врачом и правильно за ними ухаживать.
-Не стоит забывать о природных витаминах. Нужно включить в рацион продукты, которые укрепят сетчатку. Не лишними будут творог, растительная пища, сыры, печень рыбы трески, морковь. Для здоровья глаз необходима пища богатая антиоксидантами, например, морепродукты, фасоль, оливковое масло, специи. Не злоупотреблять соленой и острой едой.
-Здоровое зрение во многом зависит от привычек человека, так курение, алкоголь и длительное времяпрепровождение возле компьютера сильно вредит зрительным функциям.
Дабы сохранить все возможности вашего зрения необходимо посещать окулиста, выполнять специальные упражнения и употреблять здоровую пищу, позволяющую укреплять сетчатку.
« Нотки Скандинавии в вашей спальне
Какая жена не нужна мужчинам »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо свои глаза за спиртовать. И «зрение сохранится»p.s.не делать в реальной жизни.
0
забыли о чернике… а ведь многие препараты на ее основе…
0
  • avatar
  • vuz7
Спасибо, очень своевременное напоминание и очень полезное.