Идеальная талия

Как известно, осиная талия – это всегда женственно и красиво.
Даже если Вы – обладательница широких бедер и маленькой груди. Именно талия, добавляет женским формам неповторимую привлекательность и уравновешивает пропорции, даже если они не совсем соответствуют стандартам красоты.
Идеальная талия: 8 простых упражнений Для достижения потрясающих результатов следует уделять ежедневно внимание питанию и проблемным частям тела – животу и бокам, распределяя нагрузку на все мышцы.


Итак, делаем гимнастику вместе!
1. Круговые движения для идеальной талии
Становимся прямо, ноги на ширине плеч, руки кладем на талию. Выполняет 10–15 круговых движений верхней частью тела сначала в одну сторону, затем в другую.


2. Приседания на коленях для идеальной талии
Становимся на колени, руки кладем за голову, спину держим ровно. Приседаем 20–25 раз на левую сторону, затем столько же на правую.


3. Полумесяц для идеальной талии
Становимся прямо, носки врозь, руки за голову, локти разводим. Переносим вес тела на правую ногу, левую отрываем от пола (удерживать ее желательно так высоко над полом, как сможете). Наклоняемся в правую сторону и задерживаемся на 2–3 дыхательных цикла, после чего меняем сторону наклона. Выполнять по 15–20 раз.

4. Махи ногой для идеальной талии
Ложимся на правый бок, правой рукой упираемся в пол, а левую кладем перед собой. Поднимаем прямую левую ногу вверх таким образом, чтобы носок смотрел вперед. Переносим ее вперед и задерживаем на несколько секунд. Делаем 10–15 подъемов, переворачиваемся и выполняем столько же подъемов правой ногой. Итого, три подхода.

5. Боковое скручивание для идеальной талии
Ложимся на правый бок, ноги выпрямляем, руки за головой, правым локтем упираемся в пол. Немного вперед наклоняем корпус. Удерживая ноги сомк­нутыми, поднимаем верхнюю часть туловища вверх и задерживаемся в этом положении на 2–3 дыхательных цикла. Возвращаемся в исходное положение и повторяем упражнение в другую сторону. Выполнять по 10 раз.

6. Скручивание ног для идеальной талии
Садимся на пол, поднимаем ноги под углом 45 градусов, руками упираемся в пол, локти сгибаем. Делаем глубокий вдох, прижимаем согнутые ноги к себе, стараясь отклонить их влево. Возвращаемся в исходную позицию. Затем повторяем в другую сторону. Делать по 10–15 раз.

7. Маятник для идеальной талии
Ноги слегка сгибаем в коленях, пятки держим на полу. Немного отклоняемся назад, при этом держим спину ровной. Берем в руки мяч и выполняем круговые движения. Мяч опускаем до уровня бедер. Повторять желательно по 10 раз в каждую сторону.

8. Растяжка для идеальной талии
Садимся на пол, скрещиваем ноги. Поднимаем руки и соединяем ладони над головой. Затем потягиваемся всем телом вверх и отклоняемся в левую сторону. Задерживаемся в этом положении на три дыхательных цикла, возвращаемся в исходную позицию. Повторяем в другую сторону. Выполнять 2–3 подхода.
Выполняя систематически эти упражнения, Вы сможете уже совсем скоро похвастать шикарной талией, плоским животом и стройной фигурой!
Успехов всем!
« Трещины в пятках
Красивое тело с помощью принятия ванн »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо Дарья! Надо попробовать!!!
+1
если бы все так было просто! я 3 раза в неделю по 2 часа занимаюсь + рациональное, здоровое питание и до стройной фигуры ох как далеко
0
Вы молодец, что следите за собой и своим здоровьем, но должны так же понимать, что все сразу не бывает…
+1
Если все так просто, этим следует заняться.
0
Эти упражнения замечательные.Спасибо.Теперь бы ещё для бёдер и ягодиц.С уважением, Т.И.
0
Хорошо, я обязательно подниму эту тему)