Дюбаж печени

Печень является своеобразным фильтром в организме человека, который очищает кровь и поставляет ее к сердцу. Поэтому от того, насколько этот орган будет чист, зависит качество крови.




Как делать дюбаж печени
Когда кровь имеет какие-либо примеси, то печень, пропуская ее через себя, осаждает их на своих стенках. Если с этим ничего не предпринимать и не проводить очищение, то главный фильтр организма перестанет функционировать, как положено. Тогда из песчинок грязи постепенно образуются мелкие камни, которые в любом случае придется удалять, и скорее всего хирургическим путем.
Отличным выходом из сложившейся ситуации является слепой дюбаж печени. Эта процедура представляет собой очищение (промывание) желчного пузыря, печени и желчных ходов в домашних условиях. Для того чтобы сделать такую чистку необходим сильный отток желчи, так как именно она является основным веществом, которое активизирует перистальтику кишечника и расщепляет жиры. А ведь именно это способствует быстрому и легкому выведению вредных примесей и шлаков из желчного пузыря и печени через кишечник.
Проводить дюбаж печени в домашних условиях необходимо с утра и натощак.
Порядок его проведения:
Перед началом процедуры нужно выполнить чистку кишечника — сделайте клизму до чистой воды.На протяжении всего дня разрешается есть только яблоки и пить только что выжатый яблочный или апельсиновый сок. Приблизительно в 7 часов вечера выпейте около 50 граммов коньяка, температура которого должна быть 20 — 25 градусов. Благодаря этому произойдет расширение желчных протоков.Минут через 30 выпейте столько же касторового масла. После этого принимать пищу запрещается до следующего дня. Можете пить только простую отфильтрованную воду.Ложитесь спать, положив горячую грелку в область печени (на правый бок).С утра должно произойти послабление кишечника. Желчь «соберет» все шлаки и камешки из печени и выведет их с калом.
Мой вам совет:планируйте проведение дюбажа печени на выходные, так как отзывы людей, выполнявших эту процедуру, говорят о том, что стул в этот день может быть многократным.
Также учтите, что дюбаж печени имеет противопоказания:
любые инфекционные заболевания;
беременность;
период обострения хронических болезней;
период лактации;
менструация;
температура тела.
Но основным и главным противопоказанием для проведения данной процедуры является наличие камней в желчном пузыре. Дело в том, что желчь, во время выхода из желчного пузыря может затронуть находящиеся там же камни, которые устремятся к желчным протокам и могут их просто напросто разорвать. Последствия этого будут очень тяжелыми. Поэтому перед тем, как проводить дюбаж печени, необходимо пройти медицинское обследование желчного пузыря (сделать его УЗИ).
После проведения дюбажа печени на протяжении нескольких дней проследите за своим режимом питания — не ешьте ничего жирного, мучного и жаренного. Отдайте предпочтение овощным салатам и кисломолочным продуктам. Если вы все сделали правильно, то печень будет продолжать свое очищение (выводить шлаки и прочий «мусор») еще несколько дней.
Детям проводить очищение печени можно с минеральной водой, но только по рекомендациям лечащего врача.
И запомните! Ваше здоровье в ваших руках, если вы будете заботиться о нем, то и оно вас никогда не подведет!
« 7 главных трендов модного маникюра осени 2013
Арбузная диета »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В аптеке есть вода из Богемии — «Зайчецка горька». Тоже отличный дюбаж можно сделать, только после обеда, и до вечера сидим дома. Выпить 1 стакан тёплой воды, полежать с грелкой на правом боку, периодически поворачиваясь. Через 1 час ещё 0,5 этой же воды и ждите результат не отходя далеко от туалета. Вода лучше, чем касторка. Безвредно!!!
0
Кто может знать, есть камни или нет. Они какое-то время себя не проявляют. Знаю много случаев жутких последствий такого самолечения
0
дома страшновать а вдруг будут последствия у каждого организма своя реакция, мне кажется процедура индивидуальна
0
  • avatar
  • oll06
очень кстати! — как раз собиралась это сделать, 21 полнолуние, в полнолуние и новолуние печень чистится, а если ей помочь, то и результат будет получше
0
Спасибо -необычный способ
0
… да уж… как минимум… под наблюдением медперсонала… чтобы уследить возможные отклонения…
0
я бы тоже не рекомендовала эту процедуру делать самостоятельно… можно навредить
0
  • avatar
  • ofrs
Если все это делать дома — есть реальный шанс навредить себе больше. чем помочь. Все такие вещи надо делать в клинике и никак иначе.