Бандаж для беременных

В настоящее время практически любая женщина, которая готовиться стать матерью или уже ей стала, носит бандаж.


Те женщины, которые во время беременности носят бандаж, легче переносят беременность, а также быстрее восстанавливаются после родов. Именно поэтому использование бандажа во время беременности имеет такое большое значение. Однако для того чтобы бандаж приносил пользу его необходимо выбрать, а также правильно носить.
Каждая ли беременная женщина должна носить бандаж?
Первым делом стоит сказать, что бандаж очень хорошо поддерживает постоянно растущий живот будущей мамы. Вместе с ростом живота увеличивается и нагрузка на позвоночник беременной женщины. Нередко эти нагрузки приводят к тому, что у беременных женщин, которые не носят бандаж, начинают появляться боли в пояснице. Непрерывно растущий живот беременной женщины также оказывает нагрузку на брюшные мышцы. Так что если женщина до беременности не занималась спортом, имеется вероятность, что мышцы попросту провиснут. Ношение же бандажа во время беременности устраняет эти проблемы, пускай и частично.



После родов брюшные мышцы нуждаются в восстановлении. Но уход за неврожденным, порой, не позволяет заняться активными физическими упражнениями. В таких случаях способен помочь бандаж.
Разновидности бандажей
Существует несколько видов бандажей. Некоторые бандажи по свой форме напоминают высокие трусики, да и носятся они также. Единственным отличием такого бандажа от обычного белья является то, что в передней части имеется высокая эластичная вставка, которая и поддерживает живот во время беременности. При носке такой бандаж поддерживает не только живот беременной женщины, но и ее спину. В большинстве случаев такие бандажи изготавливаются из микрофибры. Носить такой бандаж при беременности рекомендуется тем женщинам, у которых нет аллергии на синтетику.
Если же по каким –то причинам бандаж виде трусиков вам не подходит, можно попробовать поносить бандаж-пояс. Такой бандаж считается самым универсальным и легким в ношении. Одевать бандаж для беременных данного вида можно даже на самых ранних стадиях беременности. Пояс-бандаж представляет собой эластичную ленту, которая сужается к краям. В процессе беременности бандаж носится так, чтобы его узкая сторона была спереди, а после родов бандаж носят наоборот. Еще одним плюсом такого бандажа является то, что носить его можно поверх нижнего белья, в результате чего у беременной женщины не возникает никаких неприятных ощущений во время носки бандажа.
Существуют также бандажи, которые выглядят как корсеты. Носить такие бандажи беременным женщинам нельзя. Первой причиной тому является то, что самостоятельно беременная женщина его попросту не оденет. Во-вторых, такие бандажи выполнены не только из ткани, но и из жестких пластмассовых вставок. Начинать носить такой бандаж следует только после родов.


Как правило, врачи рекомендуют начинать носить бандаж беременным женщинам в тот момент, когда их живот начинает заметно выделяться. Для некоторых беременных женщин этот момент наступает к 20-ой неделе беременности, а для других немного позже. Носить бандаж можно на любой стадии беременности, так как он помогает поддерживать мышцы живота беременной женщины. Нагрузкам подвергает и кожа беременной женщины, нередки случаи, когда при вынашивании ребенка у беременных женщин лопается кожа. Для того, чтобы избежать таких последствий, можно использовать специальные увлажняющие средства для кожи, однако и ношение бандажа также помогает справиться этой проблемой. Как правильно надевать бандаж, смотрите тут.
При регулярном ношении бандажа вы можете рассчитывать на то, что после родов ваша красота и здоровье останутся на том же уровне, что и до беременности. Более того, ношение бандажа во время беременности помогает быстрее восстановиться после родов. При ношении бандажа беременные женщины чувствуют себя увереннее, чем те, которые бандаж не носят.

В последнее время появилось большое количество информации, что ношение бандажа во время беременности вредит плоду. Это неправда, и любой врач это подтвердит. Данная деталь гардероба беременной женщины совершенно безвредна как для будущей мамы, так и для малыша. Главное здесь правильно выбрать бандаж. Правильно подобранный бандаж не вызывает негативных ощущении при носке, а наоборот приносит моментальное облегчение.
« Ценность оливок для здоровья и молодости
Как должна выглядеть настоящая бизнес леди »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • oll06
ЧУДОВИЩНО!!! это большое заблуждение, на самом деле никому бандаж не нужен — природа уже обо всем позаботилась, а нам втюхивают очередную нелепость. Больше доверяйте и любите свое тело :)