Арбузная диета

Арбузная диета относится к разряду монодиет, а потому является довольно жёсткой, ведь даже люди, любящие определённый продукт, не смогут кушать только его.




Но поскольку диета является кардинальной, то и эффект потери веса от неё внушительный.
Ограничения диеты
Понятно, что никаких аллергических реакций эта ягода не должна вызывать у человека, который решил на «посидеть» на арбузной диете. Второе, женщина должна быть достаточно здоровой, не иметь, во всяком случае, проблем с почками. Перед началом диета необходимо посетить врача, возможно, он запретит этот режим или захочет следить за Вашим состоянием. При наличии нефритов, камней и песка в почках и т.п. данная диета однозначно запрещена. Продолжительность диеты является ограниченной и данное правило не может быть нарушено. Если во время соблюдения режима возникли болезненные ощущения, то диету стоит прекратить.
Меню
В меню арбуз, и только арбуз, но в ограниченном количестве: на каждые десять килограмм массы тела может приходиться не более 1 кг. продукта. Диета имеет продолжительность три дня, и пить можно обычную воду, очищенную, а также, умеренно, зелёный чай. В случае, если Вы знаете, что не сможете выдержать на одном арбузе, в рацион добавляется ржаной хлеб. В каждый приём пищи можно дополнительно съедать пару кусков.
Выход из диеты и её преимущества
После окончания диеты следует ограничить потребление высококалорийных продуктов, а такие вещи, как колбаса, торты, жареные пирожки, булки, исключить вообще – во всяком случае, первый месяц. Ужинайте за четыре часа до сна, не позже! Ужин состоит из арбуза в чистом виде или с кусочком ржаного хлеба. Продукты для повседневного питания: рыба, листовые овощи, мясо, зелень, фрукты, творог, яйца, зерновой хлеб и ржаной, фасоль, горох, крупы. Пищу лучше всего готовить на пару, запекать или варить. При таком подходе эффект от арбузной диеты не только закрепится, но и после её окончания Вы будете понемногу терять в весе. При этом и обмен веществ потихоньку нормализуется. Основное преимущество данной диеты состоит в том, что приступов чувства голода не будет, ведь арбуз – это фруктоза. Благодаря этому насыщение наступает быстро и, по крайней мере, часа на три после еды чувства сытости хватает. Также данная диета даёт быстрый положительный результат, поскольку организм начинает очищаться от токсинов, лимфодренаж усиливается, постепенно приходит к норме обмен веществ.
В любом случае, при соблюдении арбузной диеты не переусердствуйте и внимательно относитесь к своему здоровью.
« Дюбаж печени
Невротическая любовь »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Знаю я арбузную диету.ток от туалета не отходить.я по капризу в раннем детстве в основном сидел на дешевом чае и киселе и никогда не был толстым.хотя и ем до сыта и не занимаюсь спортом.и если кто мне скажет как с телефона загрузить аватар я наконец тут окажусь своим лицом.
0
  • avatar
  • oll06
очень хорошие рекомендации — попробуйте, все получится, если хочется достичь цели
0
вот смотрю на фото — вы на голову арбуз надели и на груди… а ТУДА кусочек можно хотя бы маленький?..
0
  • avatar
  • ofrs
Меня ьерут сомнения насчет часов трех. Фрукт дает насыщение только на полчаса. Возможно, что съеденное количество просто огромно.и займет весь желудок. Я бы рисковать не стала. А может, писать будешь бегать так часто. что только через три часа и присядешь спокойно, без позывов.