Уход за купальником

Если вы намерены носить новый купальник как можно дольше, скажем, более чем одно лето, то просто купить купальный костюм хорошего качества недостаточно.


Вам придётся заботиться о нём, чтобы сохранить изначальный вид покупки.
Купальные костюмы, как правило, производятся из полиэстера, спандекса и других подобных тканей, которые хорошо растягиваются и прилегают к телу. Если о купальнике не заботиться должным образом он становится «рыхлым», теряет цвет и привлекательность. Чтобы сохранить первозданный вид костюма для плавания, необходимо следовать нескольким простым инструкциям.
Как же заботиться о купальнике?Надевайте купальник после душа
Основная проблема купальника в том, что его цвет со временем вымывается и тускнеет. Для уменьшения негативного воздействия солнца и воды, окуните купальный костюм в воду смешанную с двумя чайными ложками белого уксуса. Лучше всего сделать это первый раз непосредственно после покупки. Прежде чем прыгать в бассейн, сполоснитесь под душем, это поможет сохранить внешний вид купальника, а так же смоет крем и лосьон с вашего тела (химические вещества, содержащиеся в них, ухудшают ткань).
Никаких грубых контактов
Помните, что ваш купальник настолько прекрасная и нежная одежда, что следует избегать контакта с любой неровной поверхностью, шероховатость увеличивает износ ткани. Для тех, кто ходит в бассейн, опасность представляют стены бассейна, канаты, цементированные бортики. Прежде чем сесть на лавку или шезлонг положите полотенце. От этого вам не убудет, а купальник будет защищён от нежелательных последствий.


Промывайте и стирайте купальник правильно
Уход за купальником не сводится к процедурам до плавания. После того как вы сняли купальный костюм, промойте его чистой водой. В магазинах продаются сравнительно недорогие специализированные моющие средства. Они прекрасно избавляют купальный костюм от хлора, солей и других химических веществ.
Купальник следует стирать вручную, ни в коем случае не помещайте его в стиральную машину, даже если она поддерживает режим мягкой стирки. Это слишком суровое испытание для материала, из которого выполнен купальник, он может порваться в процессе стирки. И помните, стирая одежду из полиэстера или спандекса, никогда не используйте отбеливатель.


Сушка в естественных условиях
Сушить купальник следует на свежем воздухе, избегая попадания прямых солнечных лучей. Как и обычная одежда, купальные костюмы выцветают от воздействия солнца. Помимо этого не оставляйте купальник сушиться на долгое время и не выжимайте сильно, это разрушит его форму. Также нельзя использовать режим сушки в стиральной машине, поскольку повышенная температура испортит ткань. И ни в коем случае не гладьте купальник, вы испортите эластичность ткани.

Вот и всё!
Помните, что если вы не будете использовать грязный купальник, в его ткани заведутся бактерии и это может привести к кожной инфекции. Образование бактерий может произойти при хранении купальника во влажном состоянии в течение длительного времени. Не забывайте соблюдать инструкции по хранению и использованию прилагаемые к купальному костюму. Следуя этим простым инструкциям, вы сохраните купальник в идеальном состоянии в течение нескольких лет.
« Прекрасные невесты этого лета
Замуж за иностранца »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.