Свекровь - единомышленница

Как сделать свою свекровь единомышленницей? Пожалуй, над этим вопросом задумывается каждая молодая женщина, которая только что вступила в узы брака.





И не зря, от свекрови, порой, зависит семейное благополучие. Стоит помнить, что сыновья, зачастую, очень любят своих мам и прислушиваются к их советам, а значит, если свекровь будет недовольна невесткой, то так и до скандалов, а там, и развода, недалеко. Бывают случаи, что свекрови относятся к невесткам, как к дочерям, с радостью принимая их в свою семью, но если такого чуда не произошло, то ситуация вполне поправима и не стоит отчаиваться. Всё зависит только от Вашего желания и настойчивости. Но и тут важно не переусердствовать. Рассмотрим несколько советов, помогающих решению данной ситуации:
1. Постарайтесь не жить с любимой свекровью на одной жилплощади сразу после свадьбы, дабы не покрыть себя тенью и пылью из-за неопытности в решении бытовых проблем. Если представляется возможность жить отдельно: бегите. Отношения на расстоянии всегда лучше, нежели постоянный контакт с человеком более опытным и желающим передать свой жизненный опыт. Но старайтесь чаще звонить матери своего мужа. Справляйтесь о её здоровье, рассказывайте об успехах внуков и прочих мелочах, способных поддержать разговор. Искренне вникайте в её жизнь, если она позволяет и открыта перед вами. Если же нет — не лезьте через чужой огород и спрашивайте крайне осторожно, чтобы не задеть чем-то свекровь и не навлечь беду.
2. При разговорах постарайтесь понять, чем увлекается ваша свекровь. Попытайтесь найти что-то общее в интересах, чтобы было о чем поговорить. Вам нужно сделать этого человека своей подругой, чтобы она всегда поддерживала вас, а для этого стоит очаровать её своими положительными сторонами. Она любит ходить по магазинам? Сходите с ней, купите её любимые духи или сделайте оригинальное поздравление с Днем Рождения, в виде покупки желанной соковыжималки.
3. Приглашайте почаще её в гости, при этом старайтесь готовить сами и подавать вкусные блюда. Готовьте то, что умеете, но старайтесь расширять свой диапазон знаний, чтобы свекровь увидела ваш потенциал.
4. Если вы хотите, чтобы свекровь вам помогала, к примеру, сидеть с малышом, то следует сперва наладить контакты хотя бы на среднем уровне доверия, чтобы у матери вашего мужа не сложилось впечатление, что вы хотите её только лишь использовать в корыстных целях.
5. Помните, всё прежде всего зависит от вашего желания и настойчивости. Не стоит бросать дело на полпути или отчаиваться. Неприступных стен не бывает, есть только лень, которая не позволяет обогнуть их.
Прежде всего постарайтесь стать подругой сами и только после того возможно появление ответного результата.
« Как избавиться от гипергидроза
Самое надежное средство »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а у моей свекрови тоже есть свекровь, так старшая бабушка — свекровь меня очень поддерживает, и из-за того что я с ней хорошо общаюсь, моя родная свекровь обижается на меня… и у нас из за этого не получается никак нормальное общение, так как она сама со своей свекровью не очень, и меня просит не общаться с бабушкой, но как? когда ко мне нормальное отношение, и к тому же старики ж не вечны, если меня просят принести правнука в дом, то как ослушаться? надо ж быть к друг другу внимательнее… и забыть прошлые обиды…
+1
Моя свекровь любит только себя и деньги! Человек совершенно не интересный в общении.Готовить ей вкусности-да пошла она подальше!
0
А если наоборот, невестка, а не свекровь, бывает и наоборот, моя невестка умница, и я благодарна ей за всё, за внучку, за понимание всех ситуаций, и я всегда готова выслушать её и без лишних коментариев и советов, и мамой меня не называетт и это очень здорово. У нас с ней полное понимание.Я её очень люблю.Желаю всем таких невесток как у меня.
+1
Свекрови надо всегда помнить, что она сама невестка и тоже проходила этот нелёгкий путь притирки к своей свекрови. Свекрови, принимайте девчонок как своих собственных дочерей (своим-то мы всё прощаем). Но, в любом случае, если обе стороны стремятся к равновесию, то оно будет установлено. Но, если же у одной из сторон не хватает на это ума, то увы… эта тема всегда будет актуальной. Я говорю об этом, как невестка с 33-летним стажем, а теперь уже и тёща и свекровь. Будьте добрее и снисходительнее друг к другу!
+1
Было бы хорошо, если эту статью прочитает моя будущая невестка… Неважно, что еще не появился в жизни моего 22 — летнего сына любимый человек… Но все возможно…