Семейное насилие

Все большее распространение в настоящее время получило такое явление, как семейное насилие.




Как правило, деспотами в семье становятся мужчины. От такого насилия в первую очередь страдают жены угнетателей, их дети, а также немощные старики.
Действия насильственного характера могут иметь физический (истязания, избиения) или психологический (унижения, оскорбления) характер. По отношению к женщине насилие может быть и сексуального характера (принуждение к половому акту против воли).
Нередко истязателями выступают и женщины по отношению к детям (своим, либо приемным). Большая опасность семей, где процветает насилие, это утверждение нормы поведения ребенка в будущем.
Причины семейного насилия
Откуда берутся эти истязатели? Почему в современном мире их становится больше с каждым днем? Здесь днозначного ответа нет, но если рассматривать общество в целом, то наблюдается тенденция к деградации, обыдливанию и обескуль-туриванию, как бы грубо это не звучало. В таком загнивающем обществе напрочь отсутствует взаимоуважение, сострадание, понимание между людьми.
Чего добиваются своими издевательствами деспоты? Ну конечно, утопив другого, они чувствуют себя выше, самоутверждаются за счет более слабых. Насильники на самом деле сами очень слабы, жестокость — это их маска.
Помощь при насилии в семье
Что делать, если в вашей семье живет такой паразит? Куда обратиться за помощью?
Прежде всего, не скрывайте тайну за 7-ю печатями, такой сор из семьи нужно выносить! Обратитесь в анонимный центр социальной помощи, в горячую линию, в крайних случаях — в милицию. Не верьте запугиванию насильника о наказании. Всегда найдутся люди, готовые вам помочь.
« Топ 10 - крем для рук!
Выбор одежды для полных »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.